Воспитание детей

Фредди Меркури сказал: "Я хочу детей, но скорее всего я заведу ещё одну кошку" а что вы думаете о детях?

Есть среди вас те, кто не хочет иметь детей по объективным причинам?
Я считаю, что любая причина объективна, если она является для человека достаточной.
Если человек не хочет водить машину, то причины могут быть разными: считает, что общественным транспортом ездить дешевле, не хочет сдавать на права, боится сам кого-то сшибить, кто-то из родственников погиб в аварии, нет денег на машину... В принципе, любая из этих проблем может быть решена, а для кого-то это и вообще не проблема.
Так и с ребёнком. Кто-то не хочет, потому что не любит детей (считает их шумными, требующими постоянного ухода, плаксивыми), кто-то не хочет фигуру портить, кто-то боится беременности и родов (боли, осложнений), кто-то боится больного ребёнка родить, у кого-то ребёнок не вписывается в привычный и удобный образ жизни, кто-то не хочет рожать от первого встречного (не уверен в своём партнёре), у кого-то есть затаённые фобии (в детстве достали младшие братья и сёстры, родители были не самыми лучшими - человек боится, что и сам будет таким же).

АПД: Меркьюри тоже понять можно. Хотя, мало ли, что он точно подразумевал и о чём думал. Во-первых, можно чего-то хотеть и что-то любить, но при этом понимать, что получение этого скорее обернётся проблемами. Можно хотеть на Эверест забраться, потому что хочется, это подвиг, это дикая и нетронутая природа (стихия даже). Но и умом понимать, что, скорее всего, ты никуда не заберёшься, а только ноги себе переломашь, а при этом ещё и кучу денег и сил вгрохаешь.
Во-вторых, Меркьюри был то ли бисексуалом, то ли гомосексуалистом. Отношения с женщинами у него скорее были дружескими. Возможно, что детей он и любил, но при этом понимал, что не сможет построить семью с матерью своих детей, что для этого ему придётся переступать через себя, что любви к женщине как таковой не будет. Поэтому завести ещё одну кошку - это для него могло бы быть и более реально, и более приемлемо.
Яна Яна
Лучший ответ
Они красотулечные)))
Maka Gulua
Виктория Ларцева Педофил детектед?)
поздняк метаться: мои дети уже давно старшеклассники...
Ольга Яковлева
Ага, чтобы картошку копали.
Ну, если выбор падает на кошку, значит все же желания иметь детей не столь сильное.) А дети, это прекрасно, хотя порой бывает тяжеловато))))
Я хочу иметь детей, но только в плане обладания ими в качестве наличия таковых, а не в плане обладания в качестве вожделения
Aigerim Orazalina
грех какаой