Воспитание детей
Хочу ребенка!!!
Милые девушки, даже не знаю зачем пишу. Наверное просто не кому сказать. Я не жду какой-то помощи, просто нужно с кем-то поделиться, комуто рассказать... Если кого-то не утруднит прочитать я буду рада... Я живу с мужчиной уже год, встречаемся 2 года. У нас разница 12 лет. Он говорил о свадьбе...сам, т.е. я его с этим не напрягала. Говорил раньше августа не получится- работа сезонная, за лето деньги появятся. Но дело в том что он уже был женат и кода мы познакомились я не знала что он еще не разведен. Он не жил с женой. Когда узнала (через 4 мес. после знакомства) уже тяжело было от него отказаться. Прошло столько времени и вот только месяц назад он получил официальный развод. У него есть ребенок - девочка 6 лет. Он очень ее любит. Когда мы гуляем, да вообщем-то всегда когда я выхожу на улицу у меня сердце кровью обливается когда я смотрю на мамочек которые гуляют с колясками ...с детками, я так хочу ребенка!!!!Он уже через все это прошел, у него есть ребенок. Я понимаю что его все и так устраивает, ему совсем не хочется опять безсонных ночей. Я раньше говорила ему о том чего хочу, сечас уже не поднимаю эту тему- безполезно. Как...как сделать так чтоб он захотел еще детей. Иногда он говорит что вот у нас когда-нибудь будет....так не определенно и не известно когда, просто когда-нибудь. Я еще больше страдаю от этих слов...вначале радость, а проходит время и понимаешь что его когда-нибудь никогда не закончится. А я так хочу для кого-то жить, отдавать свою любовь и тепло. Когда он говорит что поедет гулять с дочкой я не имею ничего против, наоборот считаю что это правильно, что так и должно быть, но что у меня в душе в этот момент знает один Бог. Сердце просто разрывается. Я хочу полноценную семью, гулять с нашим ребенком. Очень тяжело, иногда трудно сдерживать слезы при нем. Как быть? Ну не получается у меня отвлечься от этих мыслей даже с помощью любимой работы. Иногда хочется просто все бросить и найти кого-то, у кого еще не было жены, детей, кто еще хочет этого, но все не так просто как кажется. Я заранее благодарна что вы просто выслушали меня, очень хочу услышать хоть несколько слов. Не с кем больше поделиться!
Милая девоча!! Вы должны знать, что мужчины несколько иначе устроены. Это мы страшно хотим детей. а они их принимают, как снег на голову. Дождитесь своей свадьбы с ним, раз по-настоящему любите его. А если нет, а просто хотите семьи, может и не стоит ее создавать. Без любви потом все рушится. Вы прислушайтесь к себе и примите правильное решение. А насчет ребенка! ! Как только распишитесь, так и не спрашивая его беременейте и рожайте. И ничего не бойтесь!! У них всегда шок, а потом они довольны! Бессонные ночи будут у вас, они нормально спят! И не расстраивайтесь, думайте о себе и о будущем ребенке и запомните--мужчина в этом вопросе всегда ведомый.
Если все же поженитесь, то он наверняка не станет возражать против ребенка
Марина, прежде всего, проблему нельзя замалчивать, надеясь, что мужчина сам созреет. Не созреет точно. Как вы сами сказали, сейчас его все устраивает, нет стимулов что-то менять. Так вот, поговорите с ним как два взрослых человека, поставьте его перед фактом, что вы хотите нормальную семью и ребенка, и в ближайшее время, а не в отдаленном будущем. В идеале итогом разговора будет четкий план с четкими сроками - когда свадьба, когда ребенок и т. п. В самом плохом случае станет понятно, что с этим мужчиной вы просто тратите свое время, свою жизнь.
Это неприятный и непростой разговор, но он необходим, иначе все будет тянуться еще годами (а таких примеров из жизни своих знакомых я могу припомнить немало).
А Вы вообще разговаривали уже с ним на эту тему? Пытались убедить? -если он не понимает, что Вы тоже хотите стать мамой - то он Вас не любит и не стоит тратить свою жизнь на него
Тему надо поднимать тогда когда вы официально будете вместе.. такое сожительство его устраивает в целом.. а сейчас, говорить о браке в не брака-рано..
Не будет у вас общих детей- вы это понимаете. Вы хотите его переделать, но ничего не получится (вы это понимаете, но надеетесь на чудо, которого не будет) . Выход есть- перестать тратить на этот бесполезный вариант время и найти себе подходящего мужчину.
Детский лепет какой то. Деточка, когда мужчина говорит, что свадьбы раньше августа не получится - уточните, еще в каком году: ) Да и свадьба - если люди хотят серьезных отношений - госпошлина рублей 200 кажется стоит, все остальное - развлечение, амбиции. Что же касается детей - Вам еще рано. Пора будет тогда, когда Вы перестанете говрить - хочу ребенка, потому что хочу с ним гулять:)
Господь любит Вас. Помолитесь Ему, попросите прощения и чтобы Он показал Вам, как быть, каким путем идти.
Бегите от него пока не поздно!! ! Он вас использует. Вы не понимаете этого, так как влюбленны.
ну ту такие могут быть варинаты.... либо действительно бросить его, объяснив это тем, что вы тоже хотите иметь полноценную семью, где будет каждый день слышен детский смех.. .
или просто подстроить залет.. . правда тут нет гарантии что он вас не бросит после этого, вы же не хотите быть матерью одиночкой.. .
попытайтесь с ним поговорить спокойно в удобное время... объяснить свои чувства, что вам очень хотелось бы стать матерью.. . если откажется, бросайте его нафиг. наш женский век короток - помните это! и чем дальше, тем все сложнее в плане вынашивания, рлждения и занятий с ребенком....
Любить надеиться верить и ждать
Я тоже думаю, надо с мужем чаще разговаривать. Вообще надо чаще обсуждать то, что на душе, если это действительно ТОТ человек, он должен понять вас, свою любимую. А если выяснится в разговоре, пусть не с первой попытки, что у вас разные приоритеты в жизни, значит с ним не судьба.. . наверное стоит задуматься, расстаться с ним и искать новых отношений. Попробуйте.. . не напористо, потихоньку разговаривать с ним. Я считаю, что любимый человек всегда поймет.
У меня был подобный вариант. Просто поговорите с ним. И дай Бог, у вас будет все хорошо.