Воспитание детей

Добрый вечер! Подскажите о детском прикорме!

Нам 4месяца прикармливаем пюре яблочным. Рекламируют каши с 4м можно ли их развести и давать в жидком виде вместо смеси! И что ещё можно из прикорма с 4мес.
М@
М@риночк@
Какой прикорм выбрать в качестве первого - советуйтесь с педиатром, который видит вашего ребёнка: это зависит от темпа весовых прибавок, регулярности стула и т. п. Если ребёнок мало прибавляет в весе - начинают с каш, если наоборот, имеет перевес - с овощей. Но заменять нужно не все кормления смесью, а только одно и постепенно. Если вы уже в 4 месяца едите овощи (т. е. полностью заменили одно кормление смесью на овощной прикорм), то стоит немного подождать со вторым прикормом - обычно на введение каждого прикорма уходит 2-3 недели. Спешить не нужно.
Елена Ким
Лучший ответ
Я кормила свою малышку и морковным пюре. свекольным и еще много чем ..Почему педиатр вам не подскажет чем кормить вашего малыша?
М@риночк@ Ну про пюре понятно. А можно ли вместо смеси давать жидкую кашку?
Если кормите грудью, если молока хватает, то до 6 мес. Не стОит прикорм вводить..
М@риночк@ Мы на смеси
Не рановато ли начали прикармливать. Если с ГВ всё нормально то и прикорм не раньше 6ти месяцев
Алена Шилова
Вот неймется мамашам, надо еду запихать, и пофиг то организм не готов ((
Галина Осипова
Кашки ещё рановато наверно... Если только недобор веса... А так лучше овощи давайте... Кабачок, брокколи, цветную капусту можно в 4 месяца начинать
Оксана Нагель
Я ввела безмолочные кашки после шести месяцев, покупала хайнц, они разводятся без комочков и не приторно сладкие. Разводила их грудным молочком до консистенции жидкой сметаны и кормила с ложечки. Через пару недель ввела молочные кашки.
Вообще желательно давать каши с ложки, как и весь прикорм. Я дочери брала каши хайнц, они сытные, выбор хороший, дочери нравились, ели хорошо. Иногда эту кашу разводила чуть жиже, чтобы дать с бутылочки на ночь.