Воспитание детей

Плохие взаимоотношения с родителями ((

Я в 9, девочка. Отношения с родителями плохие, особенно с мамой. Меня бесят их постоянные запреты на все. Судите сами-они запрещают мне краситься, одевать цепочку, часы, сережки в школу, аск и вк-заблокировали, телефон отобрали, хожу с поленом, по домашнему телефону общаться запрещают, т. к. " слишком много времени отнимает общение", гулять максимум полтора часа до 6 вечера. Недавно разрядился телефон и сломались тормоза на велике, приехала на полчаса позже. Мама встретила с порога, отпиздила меня полотенцем, обосрала, сказала, что я шалава, что она жалеет, что меня родила, что ей плевать на меня, что лучше бы меня не было. Я устала. Устала от постоянных скандалов. Была отличница, в этом году пошли четверки, так она за каждую четверку устраивает истерики. Учителя-классуха у нас просто еб*нутая, лезут вообще не в свое дело. Я хорошо общаюсь с моим одноклассником, так она с какого -то хера решила, что у нас любовь. Сказала об этом маме. Какой ей бл*ть дело, с кем у меня любовь? Может, я вообще скрываю это от родителей, а она, как крыса, сует свой нос, куда не просят. Естественно, с мальчиками мне вообще встречаться запрещено. Ну мама меня опять обосрала, сказала, каждый день будет писать классной насчет этого, и если еще раз услышит фамилию этого мальчика, я перехожу в другую школу.
Примеров таких можно привести просто море. Скажите, народ, как хоть как-то наладить отношения с родителями? Уже просто задолбалась. Хоть на все их запреты мне стало наср*ть, я делаю то, что считаю нужным. Смотрю на одноклассников и тихо завидую-у всех с родителями все збс, хотя ребята и курят, и бухают. и вписоны постоянно устраивают, в общем, по сравнению с моей тюрьмой у них просто разгулье.
мама вступила с тобой в конкурентную борьбу. ей это не делает чести, а для тебя хорошо не кончится. Тщательно думай, что делаешь (помогать тебе некому). Не делай на зло, ничего не доказывай (так делает большинство и пропадает). Не сдавай позиций даже под шантажом (решила изучать японский - изучай хоть по этикеткам), но при этом СОХРАНЯЙ ВЕЖЛИВОСТЬ (иначе засыпешься). Закладывай основы для реального будущего не на "как бы" средства, а на том, что дают. Планомерно выполняй обязанности, даже если мешают. Иначе слишком много будет против тебя козырей. У тебя еще не катастрофа.
Татьяна Колийчук
Лучший ответ
По жаргону - ты - на всю голову... Мама предпринимает безуспешные попытки не дать тебе самой сломать свою жизнь... Вот только поздно... Слишком она тебя разбаловала, потому, что сама пишешь - наплевать на запреты...
Наверное она слишком занята была, зарабатывая тебе на цепочку телефон и серьги, чтобы привить хоть немного этики....
Ну а срывается и орёт она на тебя, потому, что это её ор на себя, что не получилось воспитать тебя такой, какой она хотела....
А в целом - весьма печально, потому что ты не понимаешь, что она тебя любит намного больше, чем все твои друзья и подруги вместе взятые...
Галина Ништа При чем тут жаргон? Не надо меня учить, договорились? Специально для тебя могу сказать все очень литературно. Я знаю, что она любит меня. И я знаю, что я тоже ее люблю. Меня не баловал никто, вряд ли ты знаешь, что значит "разбаловать". Да, я вспыльчивая, и плевать на запреты мне только потому, что я хочу, чтобы мое мнение хоть чуть-чуть услышали. Цепочка, телефон и серьги куплены не на ее деньги, на этот счет не волнуйся.
Судя по твоему поведению, нелегко тебе будет в жизни. Ты уже выражаешься как базарная торговка.
Галина Ништа В жизни нормально у меня все, это тебя волновать не должно. Выражаться, повторюсь, могу литературно специально для тебя. Я, по-моему, конкретный вопрос задала, и остального на этот счет слушать не особо хочу. Если не знаешь, что ответить-лучше промолчи.
поговорить по душам..
Ольга Агеева
сразу вопрос: отец есть?
Галина Ништа Папа умер, расту с отчимом и братом от него же. Отчима называю папой, все-таки он меня вырастил, мы 10 лет вместе живем. Но с ним тоже отношения испортились. Он просто подкаблучник, что мать скажет, то и делает.
Галина Ништа Очень умно) 0
Ну, родителей не выбирают. Каждый воспитывает так, как способен. В будущем вы тоже не будете хорошим родителем, поэтому стоит относится к этому как к данности.
Но скорее всего проблема в вас. Вы не умеете отстаивать и аргументировать свою точку зрения, хотя уже достаточно взрослая. Ищите пути к пониманию.
Ирина Голикова
Галина Ништа Свою точку зрения мне и высказывать никто не дает, она просто затыкает рот. Говорит, что я буду жить по ее правилам до 18. Чувствую, в 18 лет они меня в этом доме не увидят.
О чем ты? Я вообще не гуляю, у меня фиговые отношения с одноклассниками, всего девочки с которыми я общаюсь из 40 человек, я занята только учебой, т. к. ни на что более времени нет, не крашусь, ношу только серьги. Мне всего хватает.
Галина Ништа А с родителями как?
Галина Ништа и сколько лет тебе?
я согласна с Светой она отзывчивая