Воспитание детей

Вопрос родителям Что вы скажите про детский садик? Со скольки вы думаете лучше отдать? Или со скольки вы отдали?

Садик - тяжелый опыт для ребенка, но необходимый.
1. Он учится общаться со сверстниками без опеки взрослых, строить отношения в коллективе.
2. Он получает какую-то подготовку к школе, учится выполнять задания в группе, конкурировать.
3. Он до школы переболеет детскими болезнями, в садике это просто неприятно, а в школе тормозит обучение.
Я свою отдала в 4. Хотела раньше, но мы переезжали, и протоптали очередь, пришлось заново ждать.
Аня Майер
Лучший ответ
с 3 отдам, дали в 2 года сад--отказались, по многим причинам. НО сомнения есть, правильно ли. САд хоть и ругают--но 3-4 часа в день общения с обществом, какое-то разнообразие, получение нового опыта, который я не могу дать ребёнку, было бы плюсом. ОТ сада отказались, теперь думаю о развивающем кружке, чтоб человек хоть мир посмотрел, мне не столько развитие это нужно. Здоровый ребёнок своё возьмёт и так.. Всё равно дома сидеть при мамке 24 часа-это не то. Да и психологи пишут, закомплексованные дети--это сидевшие при мамках до предела. ЧЕм раньше человек начинает общение с незнакомым кругом лиц--тем лучше
Ayauka* Id190742002
мы с 2 года и 5 мес отдали дочку в садик (ясли). а что сказать... даже не знаю. обычное дело. необходимое для развития ребенка
в 5.
детский сад вовсе не обязателен.
в дружной любящей семье и при регулярных прогулках на детскую площадку ребенок получит даже больше, чем в саду. Единственная ситуация, когда он на пользу - асоциальое поведение родителей.
Индивидуально каждый ребёнок
Он должен быть "готов"
У меня есть хорошо входящие в 1.7 и есть "никакие" в 2.5
с 1,5 как положено и дуть на работу
Я не раньше 3 отдам, раньше не дадут, а нянек нет
Уже был такой вопрос. Я отдала в год. Внук мой пошёл в два. Я отдала рано, потому что я была единственным кормильцем, а внука отдали в два года, потому что пора в люди, в социум.
в год

если есть возможность, лучше не отдавать)
Жанна Филяк
Если уже надоел, отдавайте - не ждите и не мучайтесь, живите в свое удовольствие и ни в чем себя не ущемляйте...
Одного в 3,5, другого в 2,5.
Алма Усина
1) Дочку отдала в 2 года 8 месяцев. Три дня ходили до сна. Потом начала хорошо оставаться. Нравилось. Сейчас уже школьница.
2) Сына отдали в 2 года 6 месяцев. Первый год сходили максимум раз 10. Ревел, не оставался, болел постоянно. Сидел дома с няней. С 3.6 до 4.6 ходил в другой садик, ближе к дому, с интересом, все нравилось.
В 4.6 перевели рядом с домом. Как отрезало. Ни в какую. Сидит вот уже два месяца дома.
3) Дочку планирую отдать в 1 год в частный садик на 2 дня в неделю. Мне надо на работу выходить.
Садик это такая камера хранения, если мать не работает, лучше без садика
Лучше вообще не отдавать, там дети деградируют.
Не вопрос во сколько отдать. Вопрос к какому воспитателю попадешь! Потому что с этого момента воспитанием твоего ребенка будет заниматься ОН. с 8 утра и до 18ч вечера. А тебе останется только накормить-выкупать-спать положить. Ну и слезы утереть от обид. И чем раньше ты его отдашь, тем сильнее будет воздействие чужого человека. Так что каким он вырастит, в большинстве будет зависеть от воспитателя!