Воспитание детей
Вы ругаетесь с мужем или своими родителями при ребенке?
Ругались ли при вас в детстве? Как это повлияло на Вас? Как сдерживаете себя?
Много читала на тему, что при ребенке нельзя ругаться, выяснять отношения и подрывать авторитет родителей. Но вот вопрос — а как тогда выяснять отношения?
Я не спорю, может быть есть идеальные семьи, в которых никогда не возникает конфликтных ситуаций между мужем и женой. Может быть существуют идеальные мужья, которые понимают любую претензию с первого раза и тут же исправляются, не доводя ситуацию до того момента, когда диалог переходит в ругать. Может быть есть святые женщины, которые умеют терпеть любые прегрешения и никогда не высказывать мужу претензий, чтобы не травмировать ребенка.
Вот и получается, поводов поругаться предостаточно, а ругаться при ребенке нельзя…
Как выходить из ситуации? А решать все на кухне не повышая тон, вы пробовали? Мы с мужем никогда не кричим, и дело не в ребенке, от громкости звука решение проблемы и конфликта не зависит.

Да. Да. Плохо. Никак.
нет, мы в подъезд ругаться выходим) Конечно ругались, нормально повлияло, открыто могу выразить своё недовольство, а не лицемерно сдерживаться. В конфликтах зачастую рождается истина, и иногда они просто необходимы. Не надо их избегать и бояться.
При ребенке не ругаюсь. Я вообще не ругаюсь ни с кем и никогда. При мне всё моё детство все орали друг на друга и на меня. Повлияло хреново, если кто-то повышает голос - я в слезы. Хотя последние лет 5 это поутихло. Сдерживать не приходится, я всегда могу изложить свои мысли и желания спокойно.
Алена Панкова
Так, когда ты спокойно отвечаешь на крик, то это еще больше раздражает родных и в итоге еще хлеще.
Мы вообще не ругаемся, взрослые люди можем поговорить. При мне не ругались, мама уже потом уже рассказывала, что ждали пока заснем или уходили в дальнюю комнату, где меньше слышно повышенный тон.
старайтесь от этого воздерживаться, прикусите свой язык
Я вообще очень редко ругаюсь, тем более с теми кто дал жизнь и воспитал) Но если так и происходит, считаю нечего скрывать, все мы живые люди! Просто, даже не сдержавшись, надо контролировать свою речь и не оскарблять никого из присутствующих!
Канешна, им дай только повод что все гут сразу распоясаются напрочь
Ссоры между родителями очень ранят чувства и умы детей. Ребенок испытывает страх, тревогу, стресс и много других негативных эмоций. Часто подобное поведение (крик) ребенок приносит и в свою будущую семью.