Воспитание детей

Прочитала про детский аутизм. 70% признаков у меня есть. Может к врачу сходить?

Одна макака заикнулась, что мой ребенок аутист - веселый, постоянно бегает со скоростью 100 вопросов в час, всю группу на уши ставит, сладу с ним нет. Меня такое предположение удивило. Аутисты вроде тихие, сами в себе...
Зашла, прочитала - "феррари мне в гараж!", не менее 70% признаков можно обнаружить во мне, а когда устала, так и все 80%. При этом у меня штат 10 человек, рулежка с клиентами и прочая лабудень в виде документации, смет и т. д.
Скажите, если ребенок не "коробка-автомат", команду "лежать" не выполняет, имеет свое мнение, может поспорить, то он уже больной получается?
неудобных детей сейчас модно чуть что, сразу в психически ненормальные записывать, именно в садах и школах. Это тенденцией уже становиться. Как только педагог на сумел или не хочет найти к ребенку подход, так нате получите диагнозов мешок от докторов околовсяческих наук, коими они зачастую себя мнят.
Галина Афонина
Лучший ответ
Я так понимаю, это не вопрос, а призыв к моральной поддержке и заявлений о "плохом" тесте?
Катя Катерина
Скорее, странно, что такая уверенная в себе дама так прям распекреживалась из за мнения какой-то тетки)))
аутистов тестируют. ес ли вам интересно - пойдите и протестируйте. ваш "электровеник" может "завалить" тест на аутизм уже на превом вопросе.
Динара Тойгулиева это к психиатру или к психологу?
Может и возбудимый, не управляемый вариантов масса
Нина Кирейцева
Это ты еще медицинскую энциклопедию не читала... Вообще признаки ВСЕХ болезней у себя найдешь, вплоть до простатита.
Кристина
Есть мнение, что сейчас имеет место гипердиагностика по аутизму и СДВГ. Не расстраивайтесь и не слушайте тех кто плохо настроен по отношению к Вам и Вашему ребёнку. Скорее всего, это просто со зла было сказано. Ставить диагноз может только специалист. Но и специалисты порой ошибаются, что уж говорить про дилетантов.
Динара Тойгулиева К концу дня - бывает.
Это просто гиперактивность! Ни чего страшного!
вы справочник фельдшера почитайте, 90% описанных заболеваний найдете у себя и родных...)
Аутисты могут быть как пассивным, так и гиперактивными. Основное, что их объединяет, это невозможность вести с ними полноценную беседу.
Динара Тойгулиева С моим вести беседу сложно, он на каждый тезис задаст 5-10 вопросов. Причем я иногда не знаю что ответить - знаний не хватает.
Гиперактивность у вас, а может и нет. У моего сына была, я что-то ее так и не заметила. А тест проходите по направлению невролога или сами идете к психиатру детскому в ПМС центр, тестируют с 3-х лет. Напротив моего дома открылась школа для аутистов... целая школа. Даже не думала что у нас так много детей с аутизмом. И детскую площадку им построили... как для 1,5 годовалых детей.
Oxana Mocanu
прекращай общение с такими людьми! есть тупорогие бабы, которые прям в душу лезут и диагнозы раздают. если не можешь послать---игнорируй их общество полностью
Динара Тойгулиева так это воспитатель в детском саду (не наш).
Тут у половины аутизм, 40 % - дебилы, а 10 обкуренные или пьяные)))
Инга Соколко
А если вам что-то другое о ребенке скажут то что, вы поверите? То что он как вы говорите -"феррари",это НОРМА!!!! У моего в группе все такие были, все воспитатели страдали, но это не значит что они все аутисты. Вообшем, не мучайте ребенка и себя, понапридумывали ребенку симптомы и давай гонять по ним. Если хотите - пройдите тест, но это ваше личное дело
Динара Тойгулиева А что это за тест?