Воспитание детей
Не люблю старшую дочь... почему у меня нет к ней материнских чувств?
Добрый день, мне 27 лет. Старшей недавно исполнилось 8 лет, младшей 3 месяца. Я не люблю старшую. И никогда не любила. Сначала она родилась, голова – большая, тельце-маленькое, ноги-короткие, она не вызвала у меня никаких положительных эмоций. Моя мать напоила ее в месяц сливовым компотом (200 мл) – итог: срыв адаптации, инфекционка и длительное (а скорее всего пожизненное) лечение… потом замялась голова (ребенок был не спокойный, спала днем, а ночью кричала, да так что закатывалась до синевы, а я не переворачивала). Материально - так даже больше чем возможно. Вот в этом году весной ездила в хороший лагерь отдыха для дошкольников (самый лучший в регионе Российского уровня), летом на море семьей были, вещи покупаю красивые, по моде, а вот любви - ноль.. Все - на долге. Она этим летом жила у родителей моих весь август, а я даже не скучала, приехала, ребёнок ко мне жмется - а мне ВСЕ РАВНО, ни что не шевельнулось. Отец ее не хотел, предлагал мне сделать аборт, я не согласилась, потом жили ГБ, прожили 5 лет, нажили общую жилплощадь, потом расходились со скандалом (его мать сделала все возможное, чтобы он подал в суд на признание имущества совместно нажитым и раздел), хотя большая часть денег была моих родителей в кв - отдали ему половину до суда. В 26 вышла замуж во второй раз. Через несколько месяцев узнала, что снова беременна. Алёна родилась в июле. Её - обожаю. Полюбила сразу как только две полоски увидела. Она для меня самая-самая, самая золотусенька, самая красавица, самая замечательная крошка. А в сентябре Варя пошла в первый класс, учиться не хочет, эту четверть закончила – 4 тройки. И это только в первом классе!!!! я была так взбешена - КАК Я ОРАЛА!! Я НЕ МОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ, Я ОРАЛА ЕЙ ЧТО Я ЕЕ НЕНАВИЖУ, ЧТО Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНА СДОХЛА, ЧТО ОНА ДЕБИЛКА И ДАУН ПРИДУРОШНЫЙ, что она пенёк, на который я складываю деньги, другие приходят забирают, а пень как был пнём так и остался, ничего не меняется… я в этот момент реально ее НЕНАВИДЕЛА ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ЖЕЛАЛА ЕЙ СМЕРТИ. Сейчас отошла. Сижу… думаю, немного горько, но не стыдно, понимаю, что она - пустое место, никогда не будет хорошо учится (я была в ее годы отличницей), и я вообще ее отвергаю. Понимаю, что у нее все - от моей нелюбви. Моя мама обвиняет меня, что за все годы я старшую никогда не приласкала, а она мне физически была не приятна. Мне не хотелось ее ни обнять, ни поцеловать.... что мне делать? я просто не знаю.. мне не просто не приятны ее прикосновения, мне не нравится как и что она говорит, как двигается, как смеется, меня все в ней раздражает.... сейчас сижу... и ее жалко конечно... но где взять любви для нее.. я не знаю....
А ПИШЕТ КАК ДЫШИТ...
К психиатру иди с этим рассказом
нюню, какой ахтунговый троллинг
в роддоме подменили, отсюда несходство характеров
даже если вы это сочинили, грех такое даже писать За какие-то
сраные оценки гнобить ребенка, гнобить, забирать у него чувство
собственной значимости, ценности Ну, не любите, раз такая
вы змея, но не обижайте беззащитное существо, дайте вырасти,
хотя бы до 14-15 лет, потом отдайте куда-то в училище, техникум,
чтоб общага там была, пусть она у чужих живет, они порой добрее
родных
Оля Голощапова
спасибо за совет, отдать в училище, только я и без вас знаю)) она в 14 лет едит в Канаду учиться языку, угомонитесь, никакая я не змея, младшую люблю больше жизни.
а у меня не так мы с женой любили маленькую старшую а теперь на мать она орёт но мать её я защищаю мне объявила что отцом меня не считает чтоб я сдох быстрей и живёт у нас спокойно и пользуется всеми нашими благами
поменьше слушать надо отговорки от аборта и мозгов побольше иметь чем детей заводить
Дети нуждаются в любви так же, как в пище. Поэтому постоянно и словом, и делом заверяйте их, что вы их любите! Тогда они не только будут чувствовать себя спокойно и уверенно, но и будут более охотно слушаться вас, а также доверять вам свои мысли и чувства.
какой забавный тролль
А вопрос в чем? Ну не любите ребенка, ну мы пожалели вашу дочь старшую, если это не выдумка конечно.
Тяжело и вам и ей. Нет любви - не заставить себя полюбить. Но и она не виновата в том что вы её родили.
напишу вам пример из жизни, который я наблюдала лично, на протяжении нескольких лет.: У коллеги моей матери была похожая история - она не любила свою дочь (ненавидела прямо). С мужем, от которого родила - рассталась, а девочка видно чем то ей мужа бывшего напоминала. Женщина эта и не скрывала что дочь не любит, говорила девочке, что она (девочка) уродка, и если сердилась то кричала ей чтоб она сдохла. Потом коллегам жаловалась, что вот такая она нерадивая мать, но ничего с собой поделать не может. В 12 лет у девочки обнаружили рак... прожила она после этого меньше года... умерла. А вот женщину эти с тех пор как подменили: на кладбище все время ездит, плачет/рыдает как же она будет теперь жить без своей кровиночки.... Очень ситуация похожа мне....
Прочитала, и хочется спросить, зачем рожали??? Просто ребёнок теперь всю жизнь страдать будет ИЗ-ЗА ВАС!!! Как так можно вообще, не любить то чудо, которое носила под сердцем, рожала в муках... Я не понимаю...
Оля Голощапова
старшую я люблю больше жизни
I T
Вы уж определитесь, любите или не любите...
А вы представьте себя на её месте Я думаю учится она на тройки тоже из за вас Но полюбите вы её Думайте какая она хорошая, а не плохая Ведь всё идёт от наших мыслей Ну постарайтесь вы её полюбить, ей же плохо так Семьи вот детей из детдома берут и любят всем сердцем и вы посторайтися Представьи, что она только что появилась в вашей жизни ( и думайте о ней только хорошее ) И давайте ей теплоту и ласку
либо ты троллишь так гнусно либо тебе реально к психиатру надо
в 19 лет родить большой подвиг Если Варя инвалид, это не значит она должна умереть а Алена жить, только потому что она здоровая ну в храм сходите батюшке объясните и постарайтесь полюбить обеих дочек попробуйте хотя бы я уверенна у вас получится!
Есть возможность отдать старшую дочь на воспитание кому-то из родственников, бабушке, например? Это самый лучший и, пожалуй, единственный выход. Вы будете иметь возможность с ней видеться, но раздражать вас ежедневно она не будет. Моя мать так и сделала - отдала меня бабушке, которая меня воспитала. У матери вот такое же было ко мне отношение, она даже не могла скрывать, что я ее раздражаю, что я ей неприятна. Какая-то стена между нами. Благодаря тому, что она меня отдала, у меня было счастливое детство.
биомусор, а не мать. Вы хотя бы уважайте ее, как личность. в трудных ситуациях поддерживать нужно
я думаю, отдайте вы вашу дочь в интернат. Может, там хоть девчонка подружек найдет, ибо вы только зло дочери даёте. Возможно, ваша мама пусть внучку к себе возьмет жить... ну невозможно же, чтоб человека никто не любил! Бедная девчонка. И помните : что имеем, не храним, а потерявши - плачем.
Выкидыш топтанием фотографии, энергетикой ступней.
Есть ритуал на выкидыш для женщин через энергетику пота из ног на фото. Перед обрядом необходимо вызвать в себе злобу и ненависть. Чтобы провести сам обряд, нужно сосредоточиться, заставить ноги вспотеть, чтобы из ступней пошла ваша энергетика злобы и ненависти из самого сердца, куда вы так старательно ее вызывали (нужно напрягать ступни до тех пор пока потницы не откроются, ноги должны потеть и пахнуть). Дальше положить фотографию лица женщины под ступни и повторять заклинание «Мой пот проникает в твое тело, мой пот проникает в твой плод, твой плод задыхается от моего пота, совсем скоро твой плод отойдет». Постоянно представлять как плод задыхается от пота, энергетики ваших ног и умирает. Делать так каждый день до наступления результата. Обычно на протяжении 7 дней по часу.
Делать можно как на себя, так и подруг с любовницами так избавить от нежелательной беременности. Очень мощный ритуал, направляющий определенным образом настроенную энергетику из ступней прямо на объект. Если есть желание и согласие можно испускать энергетику из своих ступней напрямую на живот женщины, при личном контакте, также со злобой и просьбой о скорейшем наступлении выкидыша. При этом этому человеку также желательно вызвать сильнейшую ненависть и злобу.
Вообще много чего можно сделать с помощью энергетики ступней, изливая пот из ног на фото или напрямую на человека.