Воспитание детей

Вопрос тем, у кого есть дети-подростки. +++

Контролируете ли Вы своих чад по посещаемости ими тех или иных групп в интернет-сообществах, какие у них на страницах загружены ролики, музыка, где они *зависают* часами, на каких сайтах?
И нужно ли это делать?
Контроль со стороны родителей обозляет детей. Чем больше ограничиваешь, тем больше ребенок стремиться к свободе. Станьте другом для своего ребенка и он откроет вам дверь в свой мир.
Елена Бревнякова
Лучший ответ
Особо нет. Краем глаза вижу, что делает. Но мой в танках сидит, в МТА играет. Ролики фигня- вконтакте все у него на странице вижу, когда мимо прохожу.
нет, мне некогда. Но иногда страничку дочери в ВК просматриваю, но ничего предосудительного она там не постит. Личные сообщения не читаю.
Елена Доркина
посматриваю иногда, тотального контроля нет конечно. Но мозги чищу периодически на счет "китов и бабочек" и прочих групп
Adele Akimbayeva
Светлана Задиряка Про *бабочек* не слышала. Это аналогия *китов*?
Если компьютер стоит в доме на видном месте, родителям легче следить за тем, что делают дети в Сети, и удерживать их от посещения нежелательных сайтов.
Не вижу смысла.
никогда не контролировала, т. к. очень близкая эмоциональная связь с ребенком. И за его выбор я всегда была спокойна.
Ольга Огнева
я категорически запрещаю такие занятия, у нас он много учится и занимается боксом
Иногда просматриваю, беседую, но контроля прям как такового нет. Только разговоры как со взрослым и объяснения. Запрещать бесполезно, начнет прятаться. Лучше доверять друг другу и понимать, что многие увлечения временны и чисти из любопытства. Растут умнеют и все проходит как правило.
Ю*
Юлька *
Конечно надо. Сейчас огромное количество сайтов смерти. НО! Делайте это не показывая это ребёнку, не давайте регистрироваться на новых сетях. ОК, ВК - по горло хватает!
Светлана Задиряка Как можно *не дать регистрироваться*?
Вы на работе, ребёнок один дома, невозможно тотально контролировать же..
Джеймс Джеймс
Моррисон Моррисон,
А попросту -
Маленький Джим,
Смотрел за упрямой,
Рассеянной мамой
Лучше,
Чем мама за ним.
Многие подростки следят за своими родителями, демонстративно чекиря всё и вся. В жизни, в вирте.