Воспитание детей

Могу ли получить свободное посещение?

Здравствуйте, меня зовут Владислав, мне 19 лет . Я учусь в медицинском колледже (сред. Образ. ) моя жена скоро родит ребёнка, могу ли я получить свободное посещение по уходу за ребёнком ( несколько дней) и какие документы я могу предъявить для получения свободного посещения? И на каком основании? Спасибо .
Valeria Suprynova
Вопрос решается индивидуально по мест обучения. И непонятно - зачем вам свободное посещение, если родит жена - она и получит освобождение от учёбы или работы для ухода за грудным ребёнком. Помочь ей в течение первых 2-3 недель можно и без освобождения от занятий - просто вечером напрягитесь немного: погуляйте с малышом, помогите с уборкой и прочими домашними занятиями.
Tatev M
Лучший ответ
Если речь идет о нескольких днях отсутствия, то нужно подойти в деканат или учебную часть вашего колледжа и изложить в письменной форме, что вы будете отсутствовать на занятиях с такого-то по такое-то число в связи с семейными обстоятельствами - родами жены.
только договариваться, юридически это не причина, потому что пособие по уходу за ребенком от государства получает мать ребенка и официально она и должна с ним сидеть. Поскольку в мед. колледже наверняка преподы в основном женского пола, может и пойдут вам навстречу, чисто по-матерински.
Почему то мне кажется, что задачка по праву! Вам лучше в юридические консультации.
Юлия Деева
В колледже и спрашивай.
мне кажется, это все решается индивидуально в деканате, а не на основании правил и перечня документов
В меде нереально. Затрахают на сессии.
А кроме этого если вы оба студенты, то декретный отпуск могут на себя оформит одна из бабушек)
Aika Kuttubaeva
Какой ребёнок в 19 лет? Зачем? Тебе учиться надо!
думаю что можно будет если его кто то вам оформит) конечно же это шутки, но здесь http://bestthaitour.ru/ есть хорошие акции по которым можно подобрать именно свой вариант отдыха и много хороших экскурсий. Так что обратите внимания)