Воспитание детей

Про плановое посещение педиатра в год

Не сходили мы в год на прием, хотя все месяцы с рождения посещали, как положено ежемесячно. А тут как-то из головы вылетело и не записались и не сходили. Вопрос в следующем. Так ли важно было это последнее посещение ( я имею ввиду последнее ежемесячное посещение педиатра, т. к. на сколько я знаю после года нужно посещать раз в пол года по-моему) , и что нибудь ещё в год кроме традиционного взвешивания и измерения роста смотрят? ? и вообще, так ли страшно, что мы не сходили? Или ничего?
да ничего вообще!
Мы, помню, в 9 месяцев не пришли, в 10 пришли - всё было записано!!!! Я офигела: ( Оказывается, даже консультацию на какую то тему со мной каждый месяц проводили.
Им не важно были Вы или нет, это Вам важно. Малыш здоров - и хорошо.
Мадина Нурлаева
Лучший ответ
Елена Мальцева Ооо, нам тоже записывали темы, что мы якобы прослушали. А один раз в карточке ребёнка обнаружила запись, мол приходила медсестра, а их дома небыло. Бред. Мы тогда точно дома были. Медсестре видно было лень подняться на 5-й этаж, она у нас старенькая, ей под 80 лет :(
мы вообще редко ходили к педиатру. я как то и не собиралась каждый месяц ходить. когда нужно было направление на анализы илина прививку, то ходили. а в год мы всх врачей проходили - диспансеризация. это обязательно. и педиатр самой собой тоже. вам тоже в год необходимо педиатра пройти, а то обходной лист не полный
А прививки? Точно не помню, но по-моему в год делается манту, направление даёт именно педиатр, ну стандартно кровь и мочу ещё....может ещё чего.... Думаю, не будет лишним всё же посетить.
Анна Гаврилова Прививка нам на сегодня назначена, будем делать
в год проходят специалистов, ни что не мешает вам сходить туда сейчас
моего ребенка там видели в месяц, в 3 месяца, а потом только педиатр, когда на дом врача вызывала
Dilbara Hamraeva
в год ребенок проходит кучу специалистов.... а на 2 году педиатра посещают раз в 3 месяца....
Тамара Томина
только если надо было делать прививки. а так не страшно.
Юля Дерюгина
если это так важно было бы, вам бы позвонили позвали на прием!! !

мы в 9 месяцев ходили, а потом сразу в год, ни чего нам врач не сказала
Ирина Ивазова
нам всегда мед. сестра звонила и напоминала о посещении. сходите сейчас, пока вспомнили.
в год проводятся дополнительные осмотры. Необходимо посетить хирурга, окулиста, невропатолога, сдается кровь, моча, может быть кардиолог, ну и конечно, вес и рост.
Ничего страшного, что забыли. Сходите в ближайшее время. вам дадут направления на обследования. Во всяком случае, так должны сделать.
Могут, конечно, пожурить, но выгнать и оставить Вашего ребенка без обследования, они, по идее, не могут.

поэтому спокойно собирайтесь и идите к вашему участковому врачу. странно, что они Вам не позвонили.
Хотя по современным стандартам, они никого посещать ничего не заставляют.
Когда, у меня была лялька маленькая - звонили, волновались.
Ваш ребенок - Вам и решать.
Ани *
так сходите сейчас в чем проблема то? а после года ходят раз в 3 месяца
А я пришла, на меня медсестра посмотрела и спросила, а чего пришли? Я говорю, мол год нам, и это плановое последнее посещение. Она хмыкнула, что можно было и не приходить. Так я и не поняла.
кровь на сахар, а также узких специалистов надо проходить...
Оля Самодина
Ну особо ничего страшного... если ребенок здоров, не жалуетесь ни на что - то и позже можете его пройти для проформы.
А еще есть плановая прививка в1 годик.
Arai Sagymbekova
Анна Гаврилова да, прививку мы сегодня идем ставить, про неё хоть не забыли)))