Воспитание детей

То, что до года посещение педиатра обязательно, нужна ссылка на закон.

Alya **
Чем чаще медобследование,тем полезнее для дитя.
Алла Авакян
Лучший ответ
Если уж ПРО ЗАКОН, то в свидетельстве о рождении ВЫ записаны как МАТЬ, а не как овечка приблудная именно ЭТОМУ ребёнку, ЗА которого и НА которого, между прочим получаете ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, льготы и пособия для того, чтобы полноценно воспитывать, обеспечивать и заботиться о ребёнке ДО ЕГО совершеннолетия. Этим действиям Вас обязывает СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС.
И государство ВПРАВЕ в лице участкового педиатра, инспектора ПДН, органов опеки и соцобеспечения поинтерсоваться, КАК ПРОХОДИТ ДАННЫЙ ПРОЦЕСС. И в случае выявленных нарушений Вами обязанностей, а не дай бог повлекших реальные последствия в виде ухудшения здоровья, применить к вашей семье различные меры воздействия, вплоть до изъятия ребёнка.
N.
Nabiya*)) ...
Alya ** вот это бомба! а можно еще вопросик? если мать не пришла на осмотр, ей должны позвонить из педиатрии или можно без звонка сразу в органы опеки сообщать?
Это утверждение или вопрос?
Oksana Grigorevna
Alya ** Вопрос.
Сию минуту, барыня...
***gul`naz*** Abdumominova
Alya ** жду-с))
Тут одна придурошная спрашивала надысь, как коклюш лечить ...прививки - то сделать не судьба была ...
Alya ** "Коклюш относится к инфекционным заболеваниямбактериальной природы, которые поражают в основном дыхательные пути. Болезнь крайне заразна, подвержены ей в основном дети. Лишь в редких случаях недуг обнаруживается у взрослых людей. ..Сейчас это заболевание лечится легко и обычно не сопровождается осложнениями. "

А Вам советую сделать прививку от поноса
давайте сформулируем так: мамаша не обязана проживать по месту приписки и обследовать ребенка в каком то конкретном учреждении. при этом она несет уголовную ответственность за благополучие и здоровье ребенка
к сожалению, такого закона в РФ нет, чем и пользуются сектанты, антипрививочники и прочие неадекваты, которых по хорошему - ограничивать в родительских правах в виду опасности их слабоумия для младенца...
нет такого закона. медицинское обслуживание в стране добровольное.
но! согласно закону об охране здоровья граждан, ответственность за свое здоровье граждане несут сами. за здоровье детей-их законные представители. если ребенок не посещает врача-тот имеет право обратиться в органы опеки
Alya ** благодарствую!)
какой закон... ребенок находится под постоянным контролем врачей, что ХОРОШО. или вы специалист по детскому развитию?
если заметят патологию, лечить/исправлять легче в начальной стадии.
Аля Варвина
знать конечно нужно много, но нельзя всецело полагаться на интернет (там кто что хочет, то и пишет), прививки делать надо. много болезней легче привить чем вылечить.
Зачем ссылка? И так ясно, что ребенок до года еще слабенький и легко уязвимый, ему нужно наблюдение врача. Не государству это нужно и не врачу, а ТЕБЕ.
Ольга Смирнова
Alya ** с чего ты взяла, что я о себе говорю? может, я хочу наказать злую тетку
чтобы не потерять собственное здравомыслие обязательно нужна ссылка на закон?
Alya ** не повредит
ответственность за свое здоровье граждане несут сами.