Так получилось, что не смогла прихоть на прием к педиатру с ребенком до года в течении трех месяцев. А у нас за это время врач сменился. Так вот, сегодня она ко мне пришла и с порога с гонором ругаться стала, прям, на повышенных тонах... Типа, почему прививки не делаем... пишите отказную от меня и от прививок, иначе я на вас докладную напишу. Я отказалась писать, сказала, что прививки делать собираюсь и посещать тоже, но сейчас я физически этого сделать не могу.
Вообще, я очень в этом плане ответственная, ну вот период такой сейчас.... Короче, я тоже стала возмущаться, она кричала на меня при детях (старший ребенок - 2,5 года, даже плакать стал) . Попросила ее одеть тапочки или бохилы, когда она стала проходить в комнату к ребенку, на что тоже услышала возмущения.
Очень неприятно, особенно с порога в своей квартире это слышать... Вот как мне теперь к ней на прием идти? С каким настроем? Что-то не хочется вот так разборки в больнице устраивать (((( Платных клиник у нас нет... с удовольствием и до этого случая перевела бы детей в другую... Может кто знает, а практикуют ли местные поликлиники "домашнего платного педиатра", если к заведующим подойти?
Воспитание детей
После посещения педиатра остался ооочень неприятный осадок... как быть?
Вы можете в своей же поликлиннике поменять педиатра - будете прикреплены к другому кабинету вот и всё. Если же выбора вообще нет - то в следующий раз идите к ней спокойно - такие крикливые люди быстро забывают с кем и когда ругались, т. к. для них это обычное дело. Это она у вас перед глазами одна, а вас перед ней - огого сколько. Вряд ли она вас вспомнит в следующий раз! А если и вспомнит - то знайте себе одно: если о вас как-то не так подумали то это ещё не значит что вы такая и есть. Пусть думает что хочет, её дело - свою работу выполнять.
Леся Корчагина
О-о-о, самый лучший совет!!! А то все жаловаться советуют, ругаться, короче продолжать трепать себе нервы. А зачем, лучше плюнуть и растереть! Молодец, Анна!
Ох и п. здец ей бы был, если бы мне такая попалась.
вы ее вызывали что ль? зачем в квартиру пускали? а бахилы вы ей предложили свои, или по вашему мнению у ней должны быть? ..
а почему вам отказ сложно написать от прививок?? (вы без вопросв можете передумать) и прививок нет и отказа нет. . а ее за это и в хвост и в гриву. .
короче-не партесь, идите спокойно и все..
Марьям Исламова
Я ее не вызывала. Пустила, т. к. не думала столкнуться с таким отношением. Бахилы свои предложила, у меня их много (свекровь принесла))) Вот про то, что я могу передумать, я даже и не подумала...Она просто мне сказала, сто пишите от них отказ. Если бы она мне нормально объяснила, что это временно, что ее ругают, не вопрос - надо, значит подпишу.
К заведующей идите и пишите на эту хамку жалобу.
Вы можете поменять педиатра.
Идете к заведующей, просите прикрепить на другой участок. Или даже можно открепиться здесь и прикрепиться в другой поликлинике.
То, что доктор грубит, то она не права, Вы конечно тоже молодец. Ребенок должен посещать врача до года ежемесячно, чтобы не пропустить в этом возрасте какие-нибудь заболевания (тьфу, тьфу) , а не по тому, что это нужно педиатору и прививки делаются по календарю, а не по возможности мамы посещать поликлинику с ребенком. Так, что скандалить в вашем случае не стоит.... вы тоже во многом не правы.
Марьям Исламова
А я не хотела скандалить и не собиралась....Я знаю, что надо сходить и всегда это делала (у меня два ребенка), никогда с прежним педиатром не было конфликтов, а, наоборот, доброжелательное отношение. Ну вот так сейчас получилось...Долго писать, да и никому мои проблемы не нужны. В том числе считаю, что и педиатру не должна была жизнь свою рассказывать и оправдываться. Сказала что не смогла, значит не смогла.
Ирина Тургенева
Прививки должны делаться не по календарю, а по состоянию ребенка. Если мама не имеет возможности посещать поликлинику, то никто не имеет права на нее за это кричать. ЭВообще никто не имеет права на хамство, тем более незнакомому человеку-это неприемлемо. Педиатр не имеет права повышать голос на пациентов, а уж тем более орать на маму в присутствии ее детей.
Я бы написала жалобу в министерство здравоохранения и заведующей. В принципе министерства здравоохранения будет достаточно. Если все будут молчать-ничего не изменится, а на вас обломается и не будет больше себя так вести
Да я бы тут же нах*уй ее послала. Чтоб на меня какая-то.. да еще и в моем доме при детях.. чтож вы то позволяете? Идите к заведущей и не сюсюкайте там, они все наглые
Леся Корчагина
А вам при детях можно на х*й посылать, даже очень грубых теток?
пойти к заведующей и написать жалобу и потребовать чтоб вам поменяли педиатора
имеете права поменять педиатра!!!! И жалобу на эту курву!!!
По закону Вы вправе выбрать другого врача. Можете написать жалобу или письмо в отделение здравоохранения (вопрос юридический)
Но, к сожалению, по новому закону, если Вы препятствуете проведению проф. прививок, не уведомив об этом соответствующие структуры, к Вам тоже могут применить меры.
А в отношении хамства и грубости ГК еще не отменили.
Марьям Исламова
Устно я медсестре объясняла причины, она ко мне ежемесячно приходила. Никаких вопросов и споров с ней не было. А тут врач пришла и сразу с порога. А какие меры?
Ksush Ka
http://www.minzdravsoc.ru/docs/laws/104
Это ссылка на закон,там все прочтете. Просто время позднее,выдержки не хочется делать,а своими словами искажать нельзя,закон-то новый!
Ksush Ka
ст.ст.20-23,27,30. гл.6, ст.ст.70,73. Дальше найдете сами
Напишите жалобу заведующей и в министерство здравоохранения (если уж очень разозлились) . Нельзя позволять оскорблять себя. А вот если прививки делаете, то надо их делать по графику. Тут уж вы сами виноваты. Если прививаться как попало, то смысла делать прививки вообще нет. Но в любом случае, это не повод хамить вам. Врач должна была оторвать свою задницу как только увидела, что срок просрочен и позвонить вам, а она очнулась через 3 месяца! Скорее всего, ее за это взгрели в поликлинике, вот она на вас и оторвалась