Воспитание детей
Как быть? с педиатром разругалась в последнее посещение в прах, другого не дают. Прийти на прием как ни в чем не бывало?
наглая хамоватая врачиха. мне нужен был эпикриз для детсадовской карты, а она отказывалась по разным причинам-то народу много, то уходит раньше домой сегодня... а у меня ребенок заболел, карта нужна срочно-комиссия в РОНО. просидела 3 часа в очереди и 40 минут на кушетке в кабинете. ребенка взвесили и все на этом. опять народу много. короче наорала на них и пошла к заведующей. карту она делала. как теперь быть? пока лечу платно, но финансы на исходе (
я один раз с окулистом поругалась. при чем у неё на приёме никого не было. а она из принципа "не ваш день сегодня. у меня больные-плохо зрячие сегодня по приёму. а ваш день в четверг"
это при том что я пришла с больным ребёнком в понедельник (в глазах какая-то бяка была) .
Я накричала на неё. что мол коза она.. . и много чего нелицеприятного. пошла к заведующей, та написала записку. чтоб врач приняла.
дело закончилось тем что врач за мной ещё бежала потом и говорила какая я хорошая мама. что так забочусь о здоровье ребёнка!! !
и пойми потом этих врачей. Идите как ни в чем не бывало, она будет знать что если что. вы будете жаловаться.
Ольга -
а я с лором. у ребенка была температура 38. думала-зубы. утром просыпается, кричит-40.5. скорая забирать отказалась "у вас отит, идите к лору". вот пошли. в коридоре никого-напротив мамочки сидят только к педиатру. а лор-бабулька постпенсионная не принимает- с 10-12 школьники.ждите. даже нет к ней никого время 10 утра, ребенок годовалый криком кричит - нужно направление на госпитализацию. ей пофиг. чай пьет. короче, муж взломал дверь)
Вот тут статья, как сменить педиатра. Почитайте, думаю вам поможет) http://www.yamolodayamama.ru/?p=6829 Там все изложено, и ссылки на законы, и образец заявления дан) Удачи)
Можно подойти к завполиклиники и попросить, чтобы вас перевели к другому врачу на другой участок. Я знаю, у нас так делают.
сходите еще раз к заведущей и предупредите если не примут меры пойдете выше и ни что вас не остановит
ходить спокойно к участковому педиатру. Не будет выполнять свои обязанности - обращайтесь в вышестоящие инстанции. Отказ от лечения, неправильное лечение и прочие, прочие. Даже если лечение назначено, но вы считаете его не соответствующим, с подробным указанием причин обратитесь к заведующей поликлиники. Не поможет - есть отдел здравоохранения по городу, главврач города и другие.
а написать заведующей заявление о переводе на другого педиатра-Вы же на это имеете право.
Вот именно, как ни в чем не бывало, это ее работа, пусть она переживает, а не вы...
У меня два сына старшему 14-ть и я не просто ругалась, словами не сказать!! ! Вам не имеют права отказать в другом враче у зав. пол. пишите заявление и всё. У нас ужастный нервопотолог! Других нет, хожу в платную клинику. Что твариться в медицине нет слов! ! Во время моего инсульта меня привезли знакомые на скорую, меня выгнали со словами : "МЫ НЕ СЛУЖБА СПАСАТЕЛЕЙ" ! ВОН ПОЛИКЛИНИКА. Береги Вас Бог !!
Как ни в чем не бывало, конечно. Она теперь знает, что если что вы молчать и терпеть не будете. Кричали вы, конечно, зря. Но это уже случилось. ПУСТЬ РАБОТАЕТ! Ибо нефиг, извините за слог, просто больная тема.
заведующую раком ставить и ругаться... писать... задолбали... мы в больнице написали коллективную жалобу, сразу прискакали все врачи и давай оправдываться... нянички забегали.. все условия предоставили...
Я просто договорилась с педиатром с другого участка и стала ходить к ней. А вообще девчонки правильно говорят-ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СМЕНУ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА. Если не меняют по заявлению-идите в отдел здравоохранения (ну или как он там теперь называется). Объясните ситуацию, думаю все решится без проблем.
где это? место? иди опять к зав.
Конечно -нужно быть уверенной в себе.
у нас было нечто подобное со старшим сыном. родился второй, пошли к заведующей попросили закрепить за другим педиатором, тоже переживали. Оказалось зря-имеем право наблюдаться у любого врача.