Воспитание детей

Как грудной ребенок (4 мес) переносит авиаперелет?

это индивидуально у каждого. Вообще перелет авиакомпаниями разрешен с выписки из роддома.
Нужно только помнить что воздух на борту сухой, такой маленький ребенок летит на руках у матери а не отдельном месте и есть проблемы с перевозкой детсткого питания (безопасность) и колясок (размеры)
Куликова Алла
Лучший ответ
У меня хорошо. Летели 1,5 часа.
тяжелее чем взрослые-обычно плачут сильно.
Связано это как правило с давлением в ушках. Поэтому при взлете и посадке, если есть возможность кормите грудью -при сосании будет откладывать ушки, а грудь и мама успокаивать! если нет возможности покормить грудью, то дайте бутылочку с водой или кефиром или молоком - тоже будет откладывать ушки! и еще гладьте малыша при этом-побольше тактильного общения, т. к. слова он не понимает еще - чтобы не боялся и не тревожился! снизьте стресс от перелета до минимума! ведь все возможные потом не дай Бог болячки-переоклаждение, сквозняки, сухой воздух самолета -тут же лягут на благодатную почву, если был стресс, если не было-то и сквозняки не страшны!
У меня четверо детей, все летали на самолете с 3 месяцев, никто не плакал. Летели мы по 2 часа, не знаю как на дальние растояния. Когда самолет взлетает дайте ребенку чай (на самую маленькую дырочку) или грудь, тогда не будут болеть уши, а также при посадке. Так же не забудьте в сумку для ребенка взять сменную одежду, памперсы и еду (если искуственник) -эта сумка ( у нас была фирмы пенатен, в ней даже подстилка для пеленания и бутылки стоят и не разливаются и много карманчиков, очень удобная вещь) и коляска не считается багажом (но лучше проверьте в авиокомпании) . Если Вы собираетесь лететь летом и чартером, то может случится, что Вас посадят в самолет который нагрелся до 50 градусов, то есть Вы сначала хорошо вспотеете, а потом кондиционером охладят ( экономят они) , нормальные рейсы охлаждают самолет заранее. Так что ребенка надо будет переодеть, а также не забудьте одеялко, при полете прохладно.
если есть возможность лучше не брать с собой, жалко крошку