если вам нужно, чтобы ваша дочка была привязана к вам, а не к кому-то другому, то и обеспечивать ее безопасность, поддержку, развитие должны вы, а не странные посторонние люди.
Я категорически убеждена, что бабушки и дедушки допускаются к воспитанию, если поддерживают родителей в их манере воспитания. Об этом с ними стОит поговорить, и они сделают свой выбор.
в детский сад ребенка отдают не потому, что мама иначе станет курицей. что за чушь??
ему можно посещать ДС, если у него возникла потребность в общении с детками, да и то сначала по полдня и можно не все дни недели. И этот возраст наступает не обязательно в 3 года, дети не роботы.
конечно, если есть нечего или маме деть надоел, то их и в 1 год отдают... но это сейчас уже патологические случаи, а со второй причиной - лучше сразу к доктору.
резюме: все вы делаете правильно и с ребенком занимаетесь, и обеспокоились, что ваш авторитет подрывают... с этим обязательно нужно что-то делать.
Воспитание детей
Свекровь настраивает ребенка против меня?
Если ребенку хорошо с мамой, то за один день ее против мамы не настроишь так, что она не захочет возвращаться. Хотя, подспудное перемалывание костей явно присутствует.
С бабушкой просто интереснее. С вами--то дочь уже насиделась---хочется и им чего--то новенького.
хватит дома сидеть, идите работать и спасибо, что у вас есть кому забрать ребенка из садика. Зачем нужны эти противостояния? Дочка ваша и вы с бабушкой её любите.
Оля, простите, но Вы и в самом деле немного...)
Идите работать, ребенка в садик.
Когда баба сидит в 4 стенах она начинает выдумывать проблемы там где их нет.
Ребенка в садик, сама на работу. А то деградируешь до уровня шимпанзе.
Она про вас говорит ,,больная,, в присутствии ребёнка. Этого достаточно!
Да вы который год то сходитесь, то расходитесь, со свекровью ссоритесь, то ребенка она вам обстрижет.
Вы уж определитесь как то, и гните одну линию поведения.
самой надо с ребенком сидеть-для себя рожали
Солидарна с вашей свекровью. Подумайте, почему ребенок не идет к вам, значит с бабушкой ему лучше, интересней.
А вы серьезно бъет ребенка?
А чего и правда сметанку-то с творогом не взять? От уши ведь человек даёт....
поговорите с мужем об этом, и перестаньте к ней ребенка возить... ваша свекровь травмирует психику ребенку, и скоро начнет его настраивать против вас
не накручивайте лишнего. у детей в этом возрасте подобное часто случается. у самой сейчас второму ребёнку почти 3 года, так постоянно что-то вроде этого выкидывает. не нужно обижаться. просто найдите подход к ребёнку, отвлеките, заинтересуйте чем-то и параллельно своё дело делайте. на счет свекрови... ну, общайтесь поменьше с ней, другого не дано.
рАЗВОД!!!
Не бью
ну и не отдавай значит туда и общаться давай не чаще раза в месяц