Под глазом синяк с кровоподтеком. Просто бежал по коридору, вышел мальчик (старше на 2 г.) ударил и убежал со смехом. Мальчик агрессивный и не очень адекватный. Мать тоже довольно агрессивная особа, не терпящая в свой адрес никаких замечаний. Я позвонила ей, она ответила - значит было за что, хотя вечером мне позвонила учительница и сказала, что все было именно так, как рассказал мой сын. Мальчик этот, не первый раз бьет других детей, на прошлой неделе мама нашего одноклассника тоже жаловалась, что ее ребенок пришел весь в царапинах, т. к. тот мальчик кидался в детей ледяными глыбами. И это далеко не первый случай.
Сегодня иду разбираться в школу. С чего начать? Стоит ли снимать побои? Идти к директору? Просто человек я не скандальный, никогда ни с кем не ругалась, но тут уже терпение лопнуло, а что делать не знаю...
Воспитание детей
В школе ударили ребенка++
Ходатайствуйте, чтобы приняли меры, Ваш же ребёнок. Обязательно скажите, что если они не примут меры, то вы будете писать в органы письмо (после этого они занервничают уж точно).
Научить ребенка давать сдачи. Хулиганьё наглеет, если не получает отпора. А если будет знать, что ему тоже наваляют, то попритихнет. ну и в полицию обращаться.
идите не в школу а сразу в полицию, пишите заявление и берите направление на суд. мед. экспертизу и снимаете побои, по телефону о своих действиях поставьте в известность классного руководителя.. в школу ходить бесполезно.. ни учителя ни директор приструнить нормально ни ушлепка ни его мамашку не смогут.. единственно что смогут это читать им нотации и на внутришкольный учет поставить.. а полиции с мамашками агрессоров по другому разговаривают и в пдн на учет ставят, что кстати ооочень сильно портит дальнейшую жизнь всяким отморозкам
Если это повторяется и мальчик тот не адекватный с родителями, я бы пошла в травм пункт и зафиксировала побой, получила бы справку, а потом в милицию, смысл по директорам и учителям ходить? Наверняка уже давно этот парень на учете у директора и толку нет .. знаю таких
Начните с классного руководителя, затем к директору, не будет результатов - извинения, перевода того драчуна в другую школу, пишите смело заявление в полицию - результат в школе будет сразу.
Надо добиваться назначения школьной комиссии, собрать других родителей и написать коллективное письмо на имя директора, вверху письма указать два, а то и три адресата-школа, прокуратура и полиция в подростковый отдел. Вы должны действовать в интересах своего ребёнка, скандалить и не надо, тем более маму тоже проучить надо-пусть покраснеет на комиссии за сыночка. Если делать коллегиально-то конкретной ответной агрессии не будет.
У нас у сына в классе был случай с кровью из головы.. Родители пришли перед уроками в класс того мальчика, вызвали его к доске и при всех отчитали. Если не поможет, то или лично с этим мальчиком разговаривать без свидетелей... может не дошло до него... либо уже милицию привлекать всю школу на уши ставить... и тогда дойдет..
Собака бывает кусачей только от жизни собачей....
Я бы сама пришла и вдарила этому придурку!
Жалоба директору - это само собой!
Вы молодец! Желаю удачно разобраться!
Жалоба директору - это само собой!
Вы молодец! Желаю удачно разобраться!
Дальше будет ещё хуже. Эта агрессивная особа видит свою безнаказанность потому что. А вам лучше с остальными родителями договорится и вместе пойти. Все таки к коллективу больше прислушиваются.
Wahida ...)
У директора уже одна жалоба лежит на него. Многие родители просят перевести этого мальчика на надомное обучение, но это все только на словах. Живем в маленьком нас. пункте, где все то соседи, то друзья, то родственники. Никто старается не портить отношения с его матерью.
Сколько лет тому мальчику ненормальному?
Wahida ...)
Конечно нужно побои снимать и идти к директору конечно стоит пойти. Нельзя чтоб этот ребенок не получил наказания, иначе он так и будет продолжать бить и обижать других деток. Изложите просто всю ситуацию, спокойно без нервов, и обязательно сделайте упор на то, что вы сняли побои и намерянны обратиться в полицию с заявлением и требуете также принятия мер и со стороны школы.
Начните с похода к директору, если меры не будут приняты, то снимайте побои и пишите заявление на хулигана.
Щербакова Оксана
Снимать побои надо уже сейчас. Все мы знаем, что от словесной профилактики наглецы только звереют. В ответ нужен удар троекратной силы. Что за сила и какова конкретно природа удара, пусть решит папа или какой-то мужчина из близких.
ооооо.... надоела эта тема, если честно. Такие люди будут встречаться в жизни ПОСТОЯННО, поэтому ничего не остается делать, как учить ребенка держать такие "удары" судьбы.
Wahida ...)
Я не спорю, но пока ребенку 8 лет... Естественно я не пойду через 10 лет разбираться за него, но сейчас думаю, это необходимо, т. к. тот мальчик старше на два года и весовая категория у него гораздо больше, мой при всем желании не сможет дать ему сдачи.
Вы знаете, у нас в школе такая же ситуация с одноклассником сына. Тоже такой же неадекватыш. Родители так же его защищают. Добились того, что он встал на учет в ПДН, семью перевели в разряд социально опасных. В прошлом году по коллективному заявлению, наряду с многочисленными жалобами в воровстве из карманов и избиении детей, его перевели на ДО. Но в этом году он опять в нашем классе! И ничего поделать никто не может, так как сейчас такие законы стали, что комиссия просто так не переводит на ДО, если только он совсем не шизоид. Дело в том, что пока до убийства или инвалидности не дойдет наши власти даже в плане переделывания этой системы не пошевелятся. Так что выход один - меняйте школу.