Воспитание детей
А как вы считаете красивым поступком если мама посмотрит историю вашего браузера в интернете?
Я всегда чищу свой браузер, хоть все у меня и в норме, но есть личные переписки с подругой, ну мы там месть затеяли кое-над кем... Мама пошла в Мегафон и посмотрела всю переписку нашу. Короче потом ругала, что мы с Яной решили поиздеваться над мальчиком. Ну мы так просто... Ничего особенного, хотели сделать Пранк и подшутить над ним. Но мама взяла и влезла в мою жизнь, я понимаю, что она беспокоится, но я считаю, что эт подло.
Это плохой поступок. Но как мать я её понимаю. Может, тебя шантажируют, может ты с маньяком -педофилом переписываешься, или её убийство готовишь. Или тебе самой осталось жить недолго из-за людей, с которыми ты переписываешься.
Сейчас и проституция, и наркокурьеры, и секты, и садисты всякие = опасность. Мать взрослый опытный человек, она может сразу разобраться что к чему, в большинстве случаев, и предотвратить беду.
До 18 лет она имеет полное право на это!
Carpe Diem .
Это ты на аватарке? ну это и так понятно.
Это будет подвиг))) поскольку маме 80 лет и понятие "история в браузере" для неё недоступны))).
А вообще дебилов надо учить.
Это считается - подлость
Читать чужую переписку, конечно, не красиво. Но как мать, я её понимаю. Всегда есть беспокойство за своего ребенка. Как бы что то не упустить. Зря она только себя выдала.
Ксения Бунтова
а поговорить то нельзя чтоб не упустить чем дышит ребенок?
Это, конечно, неприятно - но это оправдано волнением мамы, верно? Мои дети пока мелкие, но когда будут юзать интернет -буду держать под контролем, да. Все же лучше пусть ребенок обидится, чем после ломать руки и спрашивать себя -как я могла ради какой то этики, млин, не предусмотреть, не почитать, не поговорить, не предотвратить и т. п.
Правильно делает.
Я ее поддерживаю.
Carpe Diem .
почему же?
Моя мама не знает что такое браузер, она умеет общаться только в соцсетях
Да, подло. Но, видно, яблонька от яблочка недалеко растет.
А ты уверена на сто процентов что из за вашей "невинной шутки" этот паренёк не повесится или не пришибёт кого то из вас? Не думала что мама "Своей подлостью"возможно спасла жизнь мальчишке, а возможно своей дочери? Так вот подумай и оцени её поступок с этой стороны.
Правильно делает кстати.
Аида Алимбаева
Ничерта не правильно мамаш не должно волновать что мы смотрим порнуху в инете, или зоофилию. Моя ещё нагло спрашивает почему я историю удаляю?!! Скрываешь от меня что то??!. Она там совсем офанарела что ли??? Не ваше это дело!! Мы смотрим что захотим, а вы даже не суйтесь овуляхи с мохнатками. Сидите смотрите свой зомбоящик и слушайте потрясающие истории как америка и европа загнивают!
Моя мама не знает, как к компу подойти и где он включается, а вот дневник в детстве мой читала, боялась реакции на первую несчастную любовь. Мама в праве делать то, что она считает необходимым для выражения своей любви и заботы, особенно в отношении гаджетов.
Моя мама не разбирается: ей под 90.
Я по порносайтам не серфю.
Анна Исаева
Поверь, я тоже!
Я не такая! Умный нашёлся!
Мне 12 вообще-то!
Я писала, что мы с подругой переписывались, чтобы сделать Пранк над мальчиком и подшутить!
Я не такая! Умный нашёлся!
Мне 12 вообще-то!
Я никогда так не делаю и мои дети об этом знают. Поэтому они сами рассказывают мне то что хотят рассказать. Лазаньям по перепискам ничего не спасешь надо душу знать. И я надеюсь что мои дети тоже не лезут в мое личное. Если у меня открыт комп . мои сообщения остаются закрытыми. Моя мама лазила везде где только можно. это ужасно жить в постоянном тонусе как бы чего не упустить. Тем не менее лучше или хуже я от этого не стала а доверия нет хотя мне уже много лет я не доверяю личное своей матери. Мама поступает не умно.
Моя мама меня только чистить её просит, чтобы браузер работал лучше. А смотреть - ни разу не смотрела...
Carpe Diem .
о повезло, повезло.
конечно подло. Но её это не е*ёт)
а почему твоя мама не буде знакомиться со мной, мальчуган)))))))))?
Анна Исаева
Я написала вам в комментариях её номер, общайтесь с ней по Вайберу, но не говорите обо мне пожалуйста.
А не подло мстить? Если вы поднимаете вопрос о подлости.
Анна Исаева
Я сказала, что не совсем мстить! А сделать Пранк, а потом извиниться!
Irina Egorova
Маме респект, что "вкурсе тенденций", а её переживания за тебя, говорит о том, что ей не все равно на тебя. А если ты удаляешь историю, значит есть что скрывать. А мало ли что это может быть, мож ты на сайте самоубийц зависаешь. Она же не знала, что это банальная переписка с подругой. Страх потерять тебя ей движет, и любовь к тебе.
Irina Egorova
Мне 28, моей дочери 4 года. И когда ей будет 12 лет (переходный возраст), я буду сильно переживать за неё. Как посмотришь, что вокруг твориться, волосы дыбом.
Ну, она же не знала, что вы затеяли.