Воспитание детей

Мама хочет испортить мои отношения в интернете

Привет, меня зовут Ксюша, мне 16,на протяжении трёх лет я общаюсь в интернете с парнем, ему 18, и у нас большая любовь, он каждое лето прилетает из другой страны на месяц, чтобы просто побыть со мной. Но мама категорически против этого, у неё дебильные мысли о том, что любовь в интернете - бред, и что ему нужен от меня только секс, хотя разговоров про "это" у нас с ним вообще почти не бывает. Если только в контексте шуток и обсуждения планов на будущее, хпхп.
И мама хочет меня огородить от общения в интернете, она кричит на меня, и навязывает своё мнение и взгляды, хотя она в корне не права. Могли бы вы мне посоветовать, что делать в такой ситуации? И здравым взглядом объяснить, что дружба и любовь в интернете - не всегда плохо. Мой парень очень хороший, у нас большие планы на будущее, он хочет забрать меня к себе, и делает всё, чтобы каждое лето, мы виделись... И с каждым совместным годом, я понимаю, что только сильнее влюбляюсь в него. Каждый вечер, говоря в скайпе на всякие бредовые темы, празднуем праздники вместе, (тоже в скайпе) и общаемся ежедневно, мехх..
Таким людям не объяснишь, будь она нормальная, она просто устроила бы серьёзный разговор на один вечер с подробным объяснением, что можно делать и позволять, а чего касаться нельзя
С*
Софья *****
Лучший ответ
Любви на расстоянии не бывает. Всё, что сейчас существует между вами, - плод твоих фантазий. Как только вы станете жить вместе, ситуация может в корне измениться.

Кроме того, я подозреваю, что парень тот - кавказец. Тогда маму понять легко.
Н*
Нако **********
Наська Хулиганка Нет, он с Украины)))))
Тогда, плод НАШИХ фантазий, и в этом нет ничего страшного, имхо
Человек в интернете и человек в реальности - может оказаться совершенно другим...
Ты не видишь ничего из того, что происходит, когда он с тобой не разговаривает. В этом кроется серьёзная опасность

Общаться-то можешь, но уезжать с ним куда-либо не торопись (тем более в 16-18 лет)
Аня Шевцова
Мама твоя странная какая-то, я все понимаю, НО, если тебе было бы до 16, и ты была несовершеннолетней, то да был бы понятен ее этот бред, а так по закону секс по согласию можно с 16 лет и ничего ни парню ни тебе не будет (главное презервативы покупать)
А вообще сходи в органы опеки и попроси там совета, хоть они и не заберут тебя, но думаю там есть опытные психологи, которые должны в этом разбираться, просто попроси совета!)
А так пригласи парня чтобы он приехал и пообщался с мамой, даже можешь его семью пригласить доказать что он нормальный! Если он так тебя реально любит и тратит большие деньги, чтобы приехать, значит может у вас что-то будет!
Скажи маме что ты и она пойдешь к психологу и психолог скажет кто из вас прав а кто нет, удачи бро!)))
Natali Kirsanova Как-будто закон о раннем согласии на секс избавляет маму от тревоги за дочь, а не наоборот, усиливает ее нервозность. ))) Конечно, мама волнуется!
Твоя мама права, ты потом поймешь но боюсь слишком поздно.
Aliona Shevchenko
Наська Хулиганка А можете объяснить, почему именно она права? Чтобы окончательно меня убедить?))))
Что означает твоё хпхп
И мехх...
Наська Хулиганка Ахаха, это как неотъемлемая часть моего общения))))
Пхпхп - это как смех, вроде
А "Мехх" - это тяжёлый выдох, или что-то вроде этого
А ВДРУГ МАМА ВСЕ_ТАКИ ВСЕ ЧУВСТВУЕТ, ВСЕ_ТАКИ МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ ЛУЧШЕ ПОСЛУШАТЬ
Мама беспокоится о вас, это понятно. Вам уже не 13, а 16 – самый «опасный» возраст, да еще и подтвержденный законом. Она ничего не видит и не слышит, как пелена? А вы осознаете, что вы уже взрослая девушка в биологическом смысле? Или питаете иллюзии, что вы с ним дети, друзья-по –переписке?
Пока вы будете вести себя с мамой как наивный ребенок, она будет выполнять роль взрослого, на которого _возложена ответственность_ за ваше будущее.
Попробуйте поговорить с ней об этом откровенно. Себя и парня признайте половозрелыми – раз, не безмозглыми дураками, не думающими о будущем – два.
Постарайтесь донести до нее мысль, что сами пока еще не готовы к началу половой жизни. Что вам не улыбается ранняя беременность в 16 лет. Что вы знаете, откуда берутся дети, и как предохранятся. (или не знаете, но готовы к ее конкретным советам по этому поводу в качестве ликбеза на будущее)
А уже потом, когда мама убедится, что вы видите опасности взрослой жизни и о том, какой он умный и замечательный человек.
Познакомить юношу с мамой – обязательно.
nice try!
Может тогда стоит посадить маму поговорить с самим парнем?
Л.
Лера ...
Мама родила тебя, а тот который сидит на другой стороне связи неизвестно кто. Подумай.
Наська Хулиганка Мы с ним очень долго общались, и общаемся до сих пор.
Как в реальной жизни, так и в интернете.
О_о
Чем хороша дружба в Интернете? Она мотивирует Вас к чему? Любовь =величайшая мотивация. Успехи в учёбе? Вы освоили то, что Вас прокормит? Может быть, парень помог Вам освоить то, что принесёт пользу? Если мама видит, что любовь к парню помогает её дочери в жизни, то она, возможно, не будет против.
Дарья ***
Наська Хулиганка Да, у меня появилась мотивация хорошо учиться, я поднялась с хилой троечницы до неплохой такой ударницы, всего 3 четвёрки, но мама считает, что это плод её бесконечных криков...
Стерпится - слюбится))) Ч то можно сказать не увидев Вас и Вашу Маму....
в твоем случае я думаю все нормально. взрослому не понять. (она беспокоится о тебя) пусть поговорит с твоим парнем (если есть возможность). доверие твоих радаков нужна короч