Воспитание детей
Почему ГВ так важно?
У меня вот после родов наступил психоз из-за адских болей, мне вообще нельзя по показаниям психиатра что либо терпеть, крыша едет сразу, еле родила, из-за вагинизма спазмами засасывало ребёнка обратно и сделали эпизиотомию, после неё вагинизм усилился. У меня появились мании всем мстить, хотелось даже совершить убийство, но во время приняли меры и посадили на галоперидол с аминазином, а с ними кормить ребёнка грудью нельзя, так меня и мать и свекровь осуждают что я лишила ребёнка ГВ, свекровь вообще считает что мне ненадо никаких таблеток принимать, да и мама так же считает, педиатр когда выписывала смесь тоже сказала "Чё мол за мать раз грудью не кормит???" Я одного не пойму: чем ГВ так важно? Неужели если бы я кормила ребёнка грудью и совершала преступления одно за другим и периодически оказывалась в тюрьме и психушке это лучше для ребёнка?
Засасывало не из-за вагинизма, а от того, что резко "бросала", когда переставала тужиться, надо держать мышцы в напряге как бы, как упражнение кегеля -в себя, от себя, вот надо от себя держать, а не бросать.
Наталья Рутчина
так сил не было держать, ещё ребёнок весил 4 540 кг
Грудное молоко, конечно, лучше, чем самая лучшая смесь. Но ребенку нужна в первую очередь здоровая мама...
В Вашем случае и рожать то риск, а уж пользы молока с лекарствами не будет точно. Про иммунитет тоже вилами по воде, сейчас надо анализ молока сдавать, а потом про пользу говорить. У племяшки лактозная невыносимость была, 3 месяца ребёнок орал криком, еле уговорили сестру сдать молоко-теперь и сама не понимает чего упиралась.
Да не парьтесь вы, господи. Пройдёт время (самое позднее к началу школы) и проблема с ГВ, памперсами, зубами вам цветочками покажутся! Шлите родственников лесом. Я сама в свое время на Малютке выросла- никакой аллергии и т. п Дети тоже искусственники- всё ок.
В вашем случае, конечно, лучше принимать лекарства.
ГВ важно когда ты сама умеешь питаться, что бы научить питаться своего ребёнка, гв только первый и важный этап в питании, это - (фундамент).
Грудное молоко, бесспорно лучшая еда для ребёнка. Там содержатся все микроэлементы, необходимые ребенку.
Но ситуации бывают разные, и если матери по каким то причинам удобнее кормить, это её выбор. Благо выбор смесей сейчас огромен, можно подобрать именно ту, которую будет пить именно ваш ребёнок. Я вторую дочь не кормила грудью. И как только мне кто то пытался что то сказать ( а желающие обязательно найдутся: врачи, сумасшедшие мамаши в поликлинике, "знающие" подруги), я говорила всем, что это мой ребёнок и мой выбор, мне так удобно, мне за это отвечать, а вы за своим огородом смотрите!
Да. За иммунитет, я бы не сказала, что это правда. На многих примерах мной лично не было выявлено разницы в грудью выкормленных и смесью.
Индира Магденова
О, как меня с первым пугали. Иммунитет в разы выше, чем у племяшек естественниц, так что лажа это, молоко и правда полезнее, но есть конкретные причины не кормить, чтож теперь ребёнку с голоду помирать!?
Грудное вскармливание самое полезное. У ребёнка в дальнейшем будет хороший иммунитет. Появится связь с малышом. И УДОБНО! Нет необходимости подбирать бутылки, стерилизовать, температуру воды для смеси регулировать, расходы на смесь большие.