До 3-х лет.
Теперь меня политика партии простая - кушаем по графику. Кушаем все. Куски не таскаем. Не хочешь кушать сейчас - будешь кушать в следующий приём пищи, а то потом с садиком проблемы будут.
Воспитание детей
До какого возраста деток уговаривали кушать?
Дочке 30 лет, я и сейчас уговариваю... Вообще не ест (
Вообще не уговаривала. Сколько ест, столько и ест.
Я не знаю ни одного ребенка, который самостоятельно уморил бы себя голодом.
старшего - с 8 лет. мелкий пока всё ест.
Никогда не уговаривали меня и я никогда не уговариваю. Захотят есть, подходят и говорят - покормили. Станут постарше - захотел есть, встал и пошел поел.
Старший ел все лет до полутора, не помю точно. С таким аппетитом и интересом. А потом перестал есть, пить, с рать, с сать, спать, вести себя тихо дома, вести себя активно на улице, все войной.
Старшего лет до 12-13-ти.. младший мел все, что не приколочено.)
вообще никогда не уговаривали, ни детей ни внуков. Если хотят есть едят, нет- не проблема.
мне повезло, у меня трое детей и ни одного не надо уговаривать
Не уговариваю. Мой может весь день только кушать, а на следующий день вообще мало аппетита, зная это не трогаю ;) набегается, проголодается, порцию борща больше чем взрослый навернет, вот и все довольны. После завтрака сегодня еще не кушал, со мной не стал, вдруг попросил уху-варю, перекус не захотел- ждёт свою уху ;)
ему 8..до сих пор)
а мелкий ест всё)
и мужа тоже угоавариваю...
а мелкий ест всё)
и мужа тоже угоавариваю...
Ну вот как всегда согласна с "ушастым")) прям вот мнение не выскажи, его уже высказали.. у нас едократия)
Татьяна Овсянникова
приветик ;)
ЗАЧЕМ? Как проголодается - поест!
6-летнего пока уговариваю периодически. Младшего уговаривать бесполезно, он либо ест сразу, либо нет.
Ни до каких не хочет ребенок есть и не надо, сам попросит когда захочет
Можно и 20-летних и 30-летних уговаривать) Никогда не поздно)
Никогда не уговаривала. Не знаю, зачем это делают многие
Я никогда не уговаривала, с аппетитом проблем нет. Особенно любим кашки детские (Heinz). Они вкусные и по консистенции воздушные. Сын всегда съедает всю порцию. Всё остальное тоже едим неплохо. Но если вдруг малой есть отказывается, я никогда не заставляю. Но при этом никаких перекусов между приемами пищи у нас нет, именно поэтому он успевает проголодаться и потом хорошо ест.
Не уговаривайте, не помрет с голода. А то потом вырастет жиробас, приученный доедать все, что в тарелке