Просто сесть и сказать - так, Валь, Мань, давай ка поговорим, ты живешь у нас пол года, видишь наши проблемы и платежи ...у нас тоже хвостов полно, надо как то и честь знать ...
Поверьте, она далеко не глупая, все знает понимает, но! Ей так удобно !
Тут, если не поймет, без резкого тона ну никак .
Воспитание детей
Как выпроводить гостью, которая живет пол года уже.
Если по добру по здорову не сваливает, участковый поможет
Уйдет куда-нибудь, замок сменить, вещи выставить.. и как будто никого дома нет..
она уже не госьтя, а сожительница
Анна Никитина
Что мне делать!? терпеть или что то предпринимать.... Далеко в городе есть у нее двухкомнатная квартира но говорит "что не нужна дочке" Мешает она им с зятем. И вот остановилась у нас с мужем в деревне. Я не могу ей сказать что мне не нравится, что будет жить у нас, а деньги высылать дочке- которая звонит.. прибедняется-надо на это и надо на то... Но ведь у нас тоже много платежей за газ, свет, воду и еще кредит. Если мама не нужна ей, значит и деньги не нужны.? Правильно ли я думаю!? .Как убедить сестру, чтоб ничего ей не высылала.. ведь и так квартиру подарила. им.. Дочь ее работает.. не бедствует и зять работает.. Или живи у нас и помогай нам или езжай к дочке... и помогай ей... НО не могу пока так ей сказать, а сама она не догадывается.
Есть ещё вариант, позвонить её дочери и спросить, кто будет кормить и содержать её маму.
Анна Никитина
у НЕЕ ЖЕ ЕСТЬ ПЕНСИЯ--НО ОНА СТАРАЕТСЯ ВЫСЛАТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ДОЧКЕ
Скажите, чтобы квартиру другую себе нашла
Анна Никитина
ЖАЛЬ ЕЕ... ОНА ВЕДЬ СЕСТРА СТАРШАЯ, А ДОЧКЕ НЕ НУЖНА. А ДЕНЬГИ ЕЙ ВЫСЫЛАЕТ
дорогая!!! А не пора-бы тебе уже свалить???
Надо сказать все, как есть и не церемониться. Она же живет у вас и не волнует ее нравится вам это или нет.
Прямо сказать
за то что вы развращаете душу человека своими действиями вас накажут. неприятностями, болезнями, бедами. ваша гостья грешит, а вы поощряете - вот за это вы и она расплатитесь. хотите лишиться и сами дома?
Анна Никитина
НЕТ . С ЭТИМ Я НЕ СОГЛАСНА.. ЭТОГО НЕ БУДЕ.... СЛИШКОМ УЖ ЖЕСТОКО КАК ТО...
это уже не гостья))) это уже квартирант...
Понимаю, что вам не ловко говорить об ее отъезде, но о частичной оплате коммунальных услуг и питания это вполне реально поговорить. О ее дочери и семье я бы говорить не стала, только о возмещении расходов. После разговора сестра или уедет или будет выделять деньги на хозяйство.
сказать в лоб, что она тут лишний человек.