Воспитание детей

Как правильно дать ребёнку имя?

Называйте тем именем которое вам нравиться ...и подсказывает ваше сердце .Ну и сочетании имя фамилия отчество
Знакомые рассказывали историю (выбирали имя для ребенка ...читали список "и на определенном имени он пнул маму с животика " ..так и назвали ребенка имя идеально подходит малышу )
Светлана Алимова
Лучший ответ
Придумать, какое нравится.
Правильно по святцам в день крещения на 8-ой или 40-ой день.
Ольга Тимина
У всех разные истории. Нам, например, было важно крестить Георгием в честь Георгия Победоносца (помог он нам очень), поэтому выбирали из Егора, Игоря и Юрия. Выбрали Егора. Дочери решили тоже имя на Е выбрать, остановились на Елизавете. Хорошо когда с именами связана какая то история. Меня например назвали в честь первой учительницы моих родителей, у них полкласса потом дочек Юлями назвали, такой была педагог.
1) сочетание имени, отчества и фамилии. у нас работает корреспондентка Бэлла Балова - вот это сочетание)
2) личные предпочтения (как правило, симпатия к людям-носителям имени)
Чтобы не отличалось от общепринятых на данное время там где ты живёшь. А то как белая ворона будет.
самое правильное, когда родите, сразу узнаете сами его имя. а так ещё важны сочетание с фамилией, и самое главное не забывайте узнать, что несёт себе понравившееся вам имя. почитайте о нём.
Имя должно сочетаться с отчеством и фамилией. А то в итоге получится как в "шестой дозор" ЦЕЗАРЬ НИКОЛАЕВИЧ ЖАБИН
напишите с мужем имена
он какие ему нравятся, вы какие вам
потом посмотрите что совпало из них и выбирайте
какое имя вам нравиться тем и называйте .
Никак пусть ребенок сам выберет))