Анекдот.
- Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
- Отлично! Муж её любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын?
- А вот сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...
Наверное, поэтому:)
Чаще все же не заранее, а по факту знакомства. И чувства взаимны. Мама мужа чувствует обделенность вниманием, жена мужа к своей маме обращается за советами, чаще возит семью к своим родным.... Сын, вроде как, уходит в семью жены. Это часто воспринимается, как нелюбовь. Начинаются взаимные обидки, нападки и пошло поехало. Хорошо, если у мамы мужа есть дочка. Самое страшное, когда сын единственный. И вообще труба, если мама растила его без отца. Она, скорее всего, будет активно пытаться вмешиваться и контролировать жизнь семьи сына, а любой отпор считать проявление ненависти.
Тут просто невестка должна быть внимательнее к маме мужа. А мама мужа смирится, что у неё 2е место после мамы жены в жизни невестки и 2е место в жизни сына, после жены. Звучит как-то не очень.. но это секрет всеобщей любви, понимания и счастья.
Воспитание детей
почему большая часть невесток ненавидят своих свекровей. Даже не познакомившись?
Ирина Гетман
спасибо за мудрый ответ. Жаль моя невестка не прочтет. Она и вправду моего единственного сына "возит" к своим родственникам. И их много :тети бабушки... А мы с мужем ждем, ждем, ждем. А внучку уже месяц не видела. Не разрешают приезжать и сами не едут
наивные невесты думают что у них все в жизни будет по другому
а потом БАЦ и розовые очки разбились
советов слишком много дают. не говорите мне что делать, а я вам не скажу куда вам идти
____ ________
Как там прапорщик поживает?
конкуренция за сферы влияния))))
Анна Завтур
в точку
Ainur Abdrash
причем тут сфера влияния, просто все свекрови считают, что снохи недостойны их сыновей)
Лично я не знаю ни одной невестки, которая бы еще до знакомства заранее ненавидела свою свекровь. Бывает, опасаются, побаиваются, сомневаются, но чтобы ненавидеть - нет.
Вопрос по другому надо ставить. ;) Почему большинство злобных баб- они же свекрови, позволяют себе вмешиваться в жизнь молодой семьи. И за что невесткам любить абсолютно посторонних для них людей.
Ирина Гетман
не вмешиваюсь, сделала все чтоб у них была своя квартира. Дарю подарки. Предлагаю помощь, но как только невестка не нуждается в моей помощи, сразу начинает хамить и самое обидное не разрешает с внучкой видеться. так что ваш коментарий злее чем мой вопрос
Заранее знают чего ждать
Странное утверждение.
Потому, что свекровки ненавидят своих снох, даже не познакомившись (
Ирина Гетман
неправда!!! мне нравится моя невестка!
Много претензий-ожиданий от свекровей. Одни считают, что им все всё должны. До гробовой доски. А другая половина не хочет, чтобы чужой женщины (свекрови) было слишком много в их жизни. Потому что они собственницы. и что самое интересное - своих то мамочек не против ввести в свою жизнь семейную. В доме хозяйка женщина. А своих мам не стесняются. А глаза свекрови - это уже чужие глаза. Которые на страже, чтобы не обидела, не использовала её сыночка:) Вот и бояться спалиться. Лучше закрыть двери, во избежание:) Это самое распространённое. а вообще, причин множество. Люди все разные.
ну ведь не правда же... вот у мня вся душа к ней.. а меня отвергли.. ох ты ёпть.. ушла.. на многие годы... а теперь я самая лучшая.. о как..
Ну у меня отличные отношения со свекровью -никакие, она меня не достает я ее, так и живем )
Женщины ненавидят людей ( неважно, кого) когда они злобные стервы. Вопрос, почему Ваш сын выбрал стерву. Второй вопрос, что делать теперь с этим. Защищать себя от хамства и нападок, не терпеть это из-за сына. Не ждать хорошего отношения от нее. Общаться с сыном и внуками. Настоять на этом ( сын должен обеспечить общение, Вы и внуки имеете право на это)
Tatjana Kucinskiene
Ваш ответ лучший! Он ярко показывает, почему со стороны невестки может быть такое отношение к свекрови. "Не терпеть ради сына", "не ждать хорошего отношения", "злобные стервы", "настоять... должен обеспечить..." . Какая радость, вы моя свекровь:) Если бы были, ради спасения своего брака, чемодан-вокзал-другой конец страны от вас.
Tatjana Kucinskiene
Моя бабушка - идеальная свекровь. Она не совала нос в семью сына, не оценивала маму (право выбирать себе жену есть только у сына). Когда они однажды поругались и он пришел, отправила его обратно к маме. Сказала: "женился, иди и живи с женой". Родители хорошо жили, но так сложились обстоятельства, через 25 лет развелись, уже 15 лет вместе не живут, у каждого другие отношения. Но мама до сих звонит моей бабушке и называет её "мамой".
Ирина Гетман
нет! моя невестка не стерва! Она хорошая мать и хорошая хозяйка! и много, много другихдостоинств. Просто меня ненавидит. Даже в комнате не может со мной долго находиться.. предметы роняет, на ребенка орать начинает. Я ухожу и она успокаивается
Хорошие отношения она в одном городе, мы в другом, пригласит в гости приедем, нет и не надо, приглашает не часто, раз в месяц. В подруги не набиваюсь, но отношусь уважительно, хотя во многих вопросах ее не понимаю, как и она меня