Воспитание детей
Почему большая часть людей считает, что человек перестает быть подростком в 18?
Почему наше быдл.. общество считает, что подростковый возраст заканчивается в 18 лет, если научное сообщество сходится во мнении, что сегодня человек приобретает осознанный характер к 23, то есть перестает быть подростком? Возможно ли, что причина состоит в том, что подавляющее количество людей в нашей стране - тупые?
Характер и возраст разные вещи, вась. Так принято, что в 18 лет уже заканчивается подростковый возраст, и ты типо уже взрослый, ДО 18 лет человек считается подростком
Юлия Быстрякова
Это усредненная цифра по миру. Ясное дело, что человек человеку рознь - одни в 14 рожают, другие в 23 перестают играть в машинки.
А некоторые и никогда не повзрослеют. Продлим подростковый возраст до 70!
закон и физиология тут практически совпадают.
18 - средний возраст, когда заканчиваются все подростковые пертурбации. понятно, что у кого-то раньше, у кого-то позже, но не сильно позже.
Обычно так считают ПЕРЕРОСТКИ
Потому что СССР победил в ВОВ, тяжело победил, вы что совсем не в курсе что в 44 году был последний военный призыв? Выгребали 17 летних, официально было разрешено призывать на 2 года моложе 19 лет- тогда возраст призыва, и тех кого удалось подлечить после ранений. Эти 17 летний потом тянули лямку аж 7 лет. Призывать было не кого! Многие на фронт даже не попали, но разминирование огромной территории от Волги до Вислы с Одером- легли на их плечи. Страна смогла спасти и дать предвоенному поколению середины 30 вырасти только до 18 лет, тогда этого было достаточно что бы отвечать за свои поступки. До их 23 СССР бы просто не дотянул.
Юлия Быстрякова
я напоминаю, мы сейчас не в СССР, сейчас нет военного положения, мы в России, в абсолютно другом веке.
При чём тут психология вообще? Некоторые продолжают вести как подростки и в 40 лет. Половое созревание начинается примерно в 12 лет и заканчивается примерно в 18, окончательно. Характер тут не при чём.
Юлия Быстрякова
с позиции физиология, дура, однако есть разные составляющие организма - физиологические и психологические в частности.
Это вообще индивидуально... Кто то в 16-17 полностью сам себя обеспечивает, от родителей не зависит. И развивается
Кто то и в 30 еще пизд*к
Юлия Быстрякова
Вы какие-то долбоебы, если честно (без обид), считающие, что если пошел в университет - взрослый, начал зарабатывать - взрослый. Вы почему-то забываете, что человек считается "ребенком" не потому что он не зарабатывает, не потому что за ним нет высшего образования, а по несколько другим причинам.
Инфантилом при мамке можно быть и в сорок. В танчики рубиться, руки из жопы иметь. А можно и в 15-16 стать молодым мужиком. Тут все зависит зачастую от тех же мамок... В неполных семьях инфантилов больше.
Юлия Быстрякова
Цыгане, чьи дети рожают в 12, аплодируют стоя.
Половое созревание где то в 9.не относится предвзято и воспитывать, видать, к шестнадцати и мужчиной станет
Майя Анисимова
9 лет это ранее половое созревание
Вера Кужильная
Да не суть
Я не думаю что большинство так считают, просто для родителей и других правящих над ребенком выгоднее говорить ему что он уже взрослый, а значит его обязанности на уровне с ними, а может даже и выше.
Юлия Быстрякова
Здравый ответ, однако, есть в нём смысл.
Считаю, что это слишком индивидуально. Я знаю людей, которые до 18 размышляют и живут взрослой жизнью. А есть те, кому за 20, а ведут себя как дети