Воспитание детей
Ребёнка рвёт, не пойму, в чем точно дело
Недавно выписались из больницы - лежали с ОРВИ. Нам сейчас полгода и режутся зубы, вот и всё смешалось: болезнь и зубы... Дома мы уже почти 2 недели и я только сегодня заметила у малыша сильно набухшие передние дёсны. Поскольку сын ревёт и кашляет (без температуры) с момента выписки и еще сопливит, я давно уже грешу на зубы (правда непонятно немного, почему все эти симптомы накрыли нас на столько заблаговременно) и продолжаю лечение: капельки, сиропчики и т. д. Однако помимо этих лекарств сегодня я подала ребёнку разбавленное цельное молоко и полжелтка (ввожу подкорм), порсле чего он благополучно уснул. Спал долго. Я решила его проверить и обнаружила малыша проснувшимся и всего в собственной рвоте, запах стоял кислый... Его сначала рвало белыми массами (наверное коровье молоко!), потом последовал небольшой понос, а после его тошнило будто желчью. Ужас. Сын был весь вялый, губки синюшными... немного плакал от недомогания, когда в очередной раз его рвало. Не знаю точно, что это было, от докорма ли или из-за режущихся зубов. Подскажите, люди добрые, что делать, на что пенять? Кто-то с этим сталкивался?
Молоко и желток - это нормально давать ребенку. Ничего нет в этом страшного. На протяжении тысячелетий так кормили детей и ничего.
Рвать может и от зубов. А вот чтобы с поносом... В общем, паниковать не надо раньше времени. Но в такой ситуации даже ждать до утра я бы Вам не рекомендовал. Вызывайте скорую.
Молоко кипяченое? Желток круто сваренный, или в виде амлета на молоке? Где Вы брали цельное молоко? На улице у бабок в пластиковых бутылках или от коровы в банке? Стул какой у ребенка - с пеной, со слизью, какого цвета?
Хорошо, если это зубы, а что если какой-нибудь, не дай Бог, сальмонеллёз или отравление. Нет, даже не думайте - вызывайте скорую, только контролируйте, чтобы чего лишнего не вкололи, пока квалифицированный врач ребенка не осмотрит. И не паникуйте. Но и времени даром не теряйте.
Поджелудочная не выдержала ваших прикормов.
Конечно, все болезни от зубов....
Ликбез: зубы сначала режутся, потом выпадают, потом новые растут, потом и те выпадают. А человек все болеет и болеет - зубы виноваты.... и так до самой смерти
во-первых никогда не вводите несколько продуктов разом в прикорме, во-вторых какие прикормы больному ребенку? В-третьих какой идиот вам посоветовал прикорм с молока и яиц? Чего попроще не нашлось каши, овощей неалрергенных? В четвертых яйца начинают давать с 1/8 желтка а не половины
Айман Тулепаева
Эта была огромная ошибка!!!! По настоянию старших начала подкармливать, а так он у меня исключительно на ГВ. Меня запугали, говорят, мол, недополучает витаминов сын... Вот я и не выдержала и, блин, накормила бедолагу. Пздц.
Кто же дает молоко коровье в пол года? Понятное дело рвет его, молоко не усваивается
Если я выпью молоко да желтком заем, то и меня вывернет наизнанку.
Вы первый раз дали молоко и полжелтка? Надо с крошки яйчца начинать, а уж молоко разбавленное вообще не давать. Грудь давайте чаще...
Айман Тулепаева
Нет. Не в первый. Он вообще не в восторге от всего, что не является грудным молоком...
Ужас кто вам сказал давать молоко и о боже желток???? Это же такие аллергены произойдет какой нибудь отек квинке и кирдык
Убираем прикорм до полного выздоровления! Нельзя давать ребенку новые продукты в момент, когда организм ослаблен.
Айман Тулепаева
Знаете, черт бы меня побрал за эти эксперименты. Вот какого лешего надо было? Не пойму...
срочно скорую