Только комп. игры или игрушки. Ни книги, ни взрослые передачи, ни события происходящие вокруг не интересуют. Как бы застревание на лет 6-7...?
Видели таких детей? Это слабоумие? Скудоумие? Узость кругозора? Наследственное? Издержки воспитания?
Воспитание детей
Если ребёнок лет 10 интересуется только игрушками, это нормально? Нет подростковых интересов. Как называется отставание?
ребенку в голову не залезешь, он может девочками во всю интересуется а родители и не знают.
во мне первые намеки на половые инстинкты проснулись еще до того как в школу пошел, что не мешало мне продолжать верить в деда мороза.
Извините, но всё вами перечисленное скорее относится к вам. ((
Не ломайте психику ребенку!
это называется нормальный ребенок.
в 10 лет еще и не должно быть подростковых интересов, рано
Ребенок развивается нормально - это вы паникуете.
Лучше, чтобы по улице шлялся с другими и рано курить и пить начал, как многие в его возрасте.
Ну вообще подросток - это с 12 лет
10 лет - еще детский возраст.
Книгами сейчас многие не интересуются, предпочитают в комп. игры играть. Это плохо, но это данность такая. Пока отставаний нет никаких
10 лет - еще детский возраст.
Фиг знает, мой мне кажется не много инфантилен, но мне такими все современные дети кажутся, очень уж от нас отличаются, но книги читает, типо жуль верна, и фильмы приключеньческие смотрит, исторические, передачи дискавери, географик, зоологические, но в тоже время и мультики зырит и в лего играет и майнкрафт в гостях тоже с удовольствием.
10 лет, это не подросток. Комп. игры интересуют и 60-ти летних.
10 лет это еще не подросток. подросток с 14 лет. тогда и интересы изменяться будут
Замкнутость- но ему комфортно так. Я бы назвал это недостатком энергии- с этим ничего не поделать. Такого дитя нужно подталкивать в правильном направлении, но не в коем случае не тянуть. Если нет диагноза- значит всё в порядке. Если сильно нужно могу многое рассказать.
Это норм скоро пройдет