Воспитание детей

А вы при детях пьёте спиртное? А чекаетесь? Дети до школьники)

А они потом не пытаются за вами повторять, чекаться?) а то помню, воспитатель возмущалась, что некоторые детки за столом пытаются повторять.
А то же ж скоро праздник)
Не помню что бы от меня кто-то что-то прятал. Мама ныкающая под подушкой спиртное вызвала бы больше вопросов уверяю.
Не собираюсь ничего прятать, я не настолько плохой пример для сына.
Елена Волк
Елена Волк
23 445
Лучший ответ
чокаться
дошкольники
тоже пробуют!))
Валентина Кириченко Все поправки к телефону и его автозамене)
Нет такого при детях после того, как сын бокал вина сладкого маханул. Правда, это давно было, но всё-таки.
Мария Ясинчук
Мария Ясинчук
97 515
я вообще не выпиваю, не интересно
В семье у нас пьют редко и немного, но дочь с детства чокалась с нами лимонадом. И я не вижу в этом проблемы. И на ДР ей покупалось детское шампанское и все дети им чокались. Ну и что? Праздник-шампанское, ассоциация. Не вижу тут ничего плохого. Вот рюмка перед обедом - уже перебор. Хотя в детстве жила в Грузии и там сухое вино пили вместо воды даже дети, а алкоголиков Грузии не помню.
Наталья Gorla Guerchi
Наталья Gorla Guerchi
94 186
3-х летнему ребенку вполне можно обьяснить какой смысл чокаться, а не смотреть как он обезьяной сам допирает
Нюта ......
Нюта ......
58 590
При мне пили, чекались и даже мне давали попробовать на язык совсем мизер лет в 12 (даже не знаю точно). Или вообще ужас расскажу, мы с мамой ездили к её родителям на поезде через Ростов и покупали рыбу на станции, бабушка варила в мундирах картошку с огорода, дедушка наливал всем по крошечной хрустальной кружечке Оболони и мы лопали и пили. Бабушка, дедушка, мама, тётя и нас пять внуков.
В последние годы я постоянно то беременна, то кормлю, но до детей могла выпить редко и по малу. Раза три в год по половине бокала вина мне за глаза. А зачем?!
Ничего плохого в культурном выпивании я не вижу. Детям надо показывать правильный пример. А выпивать прячась от детей - вот это последнее дело.
нет. дети поведение родителей воспринимают как норму.
Тамара Сакс
Тамара Сакс
94 026
я не пью вообще, никаких спиртных. У нас дома спиртного нет, в магазинах не покупаем
Ольга Гетьман
Ольга Гетьман
99 989
И пьем и чокаемся, и не вижу повода для волнения. Питие алкоголя - это не обязательно драма в грязных подштанниках, мои родители пили всегда при мне и был обширный бар и культура пития - никакой тяги и пьянства я при этом не наблюдала.
Да, пьем по праздникам. и при нас родители пили.. Никто алкоголиком не стал.
Багира Снежная
Багира Снежная
69 350
Да. Очень часто пьем. И иногда чокаемся. Ничего плохого в этом не вижу.
Употреблять алкоголь можно по-разному
Ирина Дигалева
Ирина Дигалева
51 404
Виктория Ларионова ) Неправда, употреблять алкоголь в любых количествах - плохая привычка. Это яд для организма в любом случае, и даже любое самое лучшее вино - там содержится этанол, а он влияет на нашу нервную систему.
Не пьющая
я им даж тиливизар не включаю
там жиж тоже это делоть могут
я уж ни гаварю пра фильмы о войне-там ваще людей убивают-вдруг в садике повторять будут
не хочу вырастить маньякоф и быдло 95%-ное
Нет, не пью, а вот родители мои, дедушка с бабушкой обучили детей чокаться, правда, они их видят только по праздникам, так что большой проблемы в этом не вижу...
Нет. И вам не советую.
я нет, муж иногда да
Мы и соком и чаем можем чекнуться просто так, за здоровье, не вижу ничего особенного ;)
AS
Aray Seitova
58 839
И пьем, и чокаемся. Отсутствие дома алкоголя не дает гарантии, что ребенок об этом не узнает вообще. Обязательно узнает и захочет попробовать, только на стороне.
Мы вообще не пьем, если только шампанского бокал на праздник, у нас как-то другие интересы, поэтому дети не чокаются.
По глотку все пьём и чокаемся. Старший повторяет и чокается соком. Ну и что? Никто не нажирается у нас никогда, пьют символически, это главный пример.
Чокнуться можно и без спиртного с детьми и взрослыми. Нет. Алкоголь позволяю себе 2-3 раза в год, это практически безалкогольный коктейль.
95% процентов взрослых пьют при детях на праздниках и т. д а потом из этих детей вырастает быдло
Екатерина Копылова То есть если при ребёнке не будут пить на праздниках, быдло не вырастет?

Похожие вопросы