Воспитание детей
Если подросток в 17 лет - моралист, это хорошо или плохо?
Я тоже моралист, а мне вообще 15 лет, но не стесняюсь этого. И я считаю по себе, что совершенно правильно - благодаря этому подросток лучше выбирает свои приоритеты в жизни, четко понимает, что нужно именно ему для счастья (благодаря чему у него появляется много интересов), а не для того, чтобы выделиться в группе. Ведь гораздо лучше, если четкое осознание жизни, получение максимума от нее (в понимании успешного человека, конечно) будет уже в таком возрасте, когда это действительно необходимо, а те, кто сейчас прожигает жизнь, потом будут серьезно жалеть о потраченной не в свое счастье молодости. Я вот не стремлюсь вести себя, как большинство подростков, во всем привык равняться на взрослых людей, и поэтому считаю себя очень счастливым по сравнению со многими ровесниками.
все мы правильно воспитаны... а остальное постигаем
Это максимализм, с годами проходит
Что в вашем понимании "моралист"? Придумал себе какие то идеи и тупо им следует? Опыта никакого, откуда ему знать, как правильно? У него идеальные родители, чтобы научить? Он много читает и какую именно литературу? Он ходит в церковь? Или для него мораль то, что придумали другие (типа скинхедов, которые придумывают правила для других, но не для себя)?
Марина Мушинская
Он следует принципам нравственности и ТСЦ и пытается их навязать другим
Если это основано на принципах нравственности, то человек, у которого в таком возрасте понимает мораль, имеет будущее.
Моралист в любом возрасте это плохо.
Марина Мушинская
Почему?
Это его индивидуальная особенность, ничего плохого в этом не вижу)
хорошо.
Похожие вопросы
- Мамочки подростков от 17 лет, помогите!
- Мальчики-подростки 15-17 лет. Плачут ли сыновья?
- Сколько примерно в месяц тратят ваши дети подростки (16-17 лет) на мобильный телефон?
- Расскажите об особенностях восприятия информации подростками 16-17 лет? С психологической точки зрения.
- Родители подростков 12-17 лет, а вы проверяете, по каким сайтам в интернете гуляют ваши детки? Только честно!
- Ваши подростки (14-17 лет) охотно с вами в отпуск едут? Или даже на море не особо рвутся, дома с друзьями хотят остаться?
- А вы консервативный или либеральный родитель в воспитании подростка 15-17 лет?
- Д. Р подростка 17 лет
- Рожаешь в 17 лет - плохо,не рожаешь- тоже плохо...
- Плохо ли то, когда мальчики и будущие мужчины (15-17) лет совсем не интересуется мужскими делами ?.и ничего не умеют