Воспитание детей

Почему у детей часто проверяют вши? Они что, так часто бывают?

что бы головы чистые были
Ириша
Лучший ответ
Да, часто бывают в школах, детских садах, летних лагерях. Последнее время эпидемия вообще.
А вы у взрослых часто ищете в волосах?)))
На самом деле вши заводятся у тех, у кого слабый иммунитет, поэтому у взрослых здоровых людей они редко бывают.
Елена Симагина как вши связаны с иммунитетом?
в детских коллективах проверяют часто. Вы не представляете, как быстро это может распространиться
(*_*) Samara ;)
К сожалению, в последнее время участились случаи их появления у детей. Не смотря на все технологии и развитую химическую промышленность, всё чаще встречаются у детей как раз детсадовского возраста и младшего школьного возраста. Поэтому и проверяют.
Когда служил в советской армии, то в нашем полку у всех были вши, в течении года или больше не могли от них избавиться.
Елена Новикова
Яровая Дарья А разве там не под ноль все были обстрижены?
Как бы это было не смешно, но в детском коллективе бродят вши, чесотка и много всего подобного.
У детей тьфу-тьфу не было. Да и средства сейчас одноразовые в аптеках есть.
Чаще всего вшей находят у детей в элитных школах. Дети много путешествуют (поезда, самолёты итд) , посещают рестораны, сауны, бассейны, аквапарки - там и заражаются, а развивается педикулёз очень быстро, передаётся в тесном детском коллективе ещё быстрее.
То у одних моих друзей, то у других, у кого дети ходят в начальную школу, в разных районах Москвы каждый год вшей находят. Это прям какие-то эпидемии. Распространяется это молниеносно, школы стараются об этом умалчивать, поэтому лечат детей не одновременно, и это превращается в замкнутый круг. Так что да, сейчас это бывает очень часто.
Алина Кулеш
Есть такие родители, у кого есть вши, даже сам на него не подумаешь, поэтому и проверяют.
Asell Kz
не всех детей родители купают так часто как нужно, поэтому и проверяют, хоть какой то контроль, а то дети грязью покроются
чтоб головы чистые были и если есть у ребёнка то вывести из школы детских садов чтоб других не заразить!