Возил на тренировке дед, но сейчас дед болеет.. и утром возить некому, и получается что остаются вечерние тренировки-а они в 5 вечера, а уроки до 6...
То есть придется 2 раза в неделю уходить раньше...
Воспитание детей
родителям спортсменов.. Как в школе смотрят на то, что вы иногда (или систематически) пропускаете уроки?
ничего страшного. должны понимать. у нас сначала бунтовали, позорили ребенка при всех. а как стал гордостью района, прославился. так стали отпускать куда угодно, хоть на неделю, а именно неделю проживание в спортивном лагере у нас бывает нужно. необходимо поговорить с учителями и все обьяснить.
Утром может и мама (ребёнка) возить.
Екатерина Кравченко
Не особо приветствуют, требуют справки, но моя и учится хорошо, успевает все - поэтому не ворчат . Главное успевать учиться .
Екатерина Кравченко
Блин, дед после смерти бабки сдавать стал...
Жаль его так.. Даже помощь с внуком его к жизни не возвращает (он его оч любит)
Никогда такого небыло. Учеба на первом месте.
Дай Бог здоровья вашему деду. Не вечно же он будет болеть, можно и пропустить неделю.
Зависит от успехов в школе и в спорте, у музыкантов также, концерты и разъезды тоже попадают на учебные дни, меня в своё время спасало участие в школьной самодеятельности, ну и учёба на отлично, конечно. Может ему за школу выступать, тогда физрук сам будет за него все вопросы с администрацией решать.
Екатерина Кравченко
https://otvet.mail.ru/question/197675740
интересен ваш ответ...
вся в самогрызение...
интересен ваш ответ...
вся в самогрызение...
До шести уроки в младшей школе? Такого быть не может, это продленка? У нас футболист в классе, то есть в школу ходит реже, чем в спорт)) Нормально относятся, он всегда прогуливал последние 1-2 урока и часто вообще не появляется. Но учится хорошо, без троек. Поэтому проблем нет.
Екатерина Кравченко
с 12-30 до 6 вечера.. 3 класс
Если спортивные успехи заметны, то школа часто сама рекомендует Семейное обучение. Или как вариант, перейти в школу рядом, где только первая смена
Не путать с Домашним, при котором ребёнок находится дома по причине болезни и похожих вещей.
С 1991 г. у нас есть Семейное Образование, откройте Законы об Образовании по этому обучению и форумы по нему, посмотрите - может Вам подойдёт. При нём аттестат ничем не отличается от обычного школьного, общения со сверстниками хватает за глаза при занятиях спортом и т. д.
При хороших спортивных данных у такого обучения гора плюсов, которые отсутствуют у школьного обучения.
...
Всего хорошего !
Спортивных успехов Вашему ребёнку !
...
Всего хорошего !
Спортивных успехов Вашему ребёнку !
Екатерина Кравченко
проходили это.. нет.. я за школу.
Я не родитель. Но. Меня учителя сами гнали на тренировки. Даже с контрольных. Я тогда серьёзно занималась спортом, не просто секция для "убывания времени". Сейчас племянница так же занимается, точнее пытается. Учителя не отпускают. Последний урок заканчивается около 4х дня, а ей в 4 уже надо быть в зале, до которого еще и ехать. Очень способная в спорте и (как не странно) любит обычную школу. Стоит вопрос - школа или спорт. Пока склоняемся к спорту и переводу на заочное отделение. Решать ей..
Да, знакомая ситуация. Я жена и мама троих спортсменов. И как тому же учитель в школе, где учатся мои сыновья. Старший учиться не очень хочет, на него и не давят. Младший учится хорошо, вроде тоже отпускает учитель на тренировки без проблем. Наш папа тоже в этой школе учился, знают уже эту ситуацию.
У нас все учителя были не против, кроме одной учительницы истории и обществознания. Постоянно говорила что ребенок должен учиться, а не ходить бегать и прыгать. Но после уроки поменяли и её уроки уже нам не мешали