Воспитание детей
У трехлетки сопли, прям потоком, прямо соплепад, кашель, но т-ры нет, идти гулять, или дома сидеть? и так уже 2дня не выходим..
Если нет температуры и не сыро, то полезно вывести.
идти. на улице ему станет легче, вот увидите.
когда нет температуры - всегда нужно гулять.
когда нет температуры - всегда нужно гулять.
я гуляю с любыми соплями - если в целом ребенок активен и не в лежке, и, кстати, наверное потому болеем редко и недолго. Именно это восстанавливает -обратите внимание, как долго болеют те, кто сидит дома, и как быстро восстанавливаются те, кто погулял. Если нет темпы -гуляйте однозначно, просто не долго и наверное. вне детской тусовки -ну, чтобы истеричных мама не смущать)))
Светлана Пасхалина
я обычно тоже вывожу с соплями, но сейчас такой поток, что мося вся мокрая, не было еще такого у него
сидите дома, лечитесь.
можно и гулять.
а какая температура за окном?
надеюсь, не такая, чтоб сопли потом молоточком сбивать...
а какая температура за окном?
надеюсь, не такая, чтоб сопли потом молоточком сбивать...
Светлана Пасхалина
минус 2 на термометре
Больного ребенка по улице не надо таскать Дайте возможность выздороветь
Комаровский, конечно, авторитет в некоторых кругах, но к любой информации надо относиться критически.
я бы не пошла гулять с соплепадом, лучше создать оптимальный микроклимат дома - влажная уборка, проветривание и доведение влажности до 60%.
я бы не пошла гулять с соплепадом, лучше создать оптимальный микроклимат дома - влажная уборка, проветривание и доведение влажности до 60%.
Зависит от ребёнка, Комаровский рекомендует гулять без температуры и при соплях и при кашле, но мой сынок склонен сразу переходить в бронхит, так что тоже сидим дома, все выходные насмарку!: ((
Соплепадом наверно не стоит всё таки.
нам врач разрешал-если темп. нет
обязательно нужно!!!
а как гулять если сопли ручьем? вы что совсем с ума выжили
лечите простуду, а от того что недельку не походит на улицу ничего случится
лечите простуду, а от того что недельку не походит на улицу ничего случится
Светлана Пасхалина
по идее они перестают течь на улице)
Я бы дома посидела, не надо. На легкие инфекция перейдет, или в гайморит... Посидите пару дней. Вирус у вас...
я со своими хожу и с соплями. младшему 8 месяцев, неделю сопли текут потоком, больше никаких признаков заболевания. ходим гулять. воздухом дышать все полезнее и разнообразнее.
Так то свежий воздух очень полезен при болезни, особенно если еще и солнышко. Но мой это обезьяна, а не ребенок. Может и снег сожракать и в лужу залезть, так что я ограничиваюсь проветриванием. Когда например в обед спит укутаю и открываю окно минут на 10 и перед вечерним сном и среди ночи. Главное, что бы не ветренно было. Еще полезно масла дома всяка разные испарять. Очень хорошо масло сосны и свежий воздух.
промывайте нос Аква Марисом Норм, он из морской воды, под напором струи хорошо вымывает густую слизь с вирусами и бактариями, ну и противовосполительное действие оказывает .если нет температуры, то можно и погулять. только недолго и в безветренную погоду.
Сходите лучше к врачу, он всё подробно расскажет и установит диагноз, сопли могут быть вызваны по разным причинам
Светлана Пасхалина
вирус)
Похожие вопросы
- Постоянно в соплях, кашлях и т. п.
- сидим дома.не с кем идти гулять.одна же пойду с коляской гулять.бывало у вас такое?
- по вашему мнению 16летняя девочка может выходить в город одна гулять с подругами или весь день дома сидеть
- Вас не раздражает, когда на вопрос: "У ребенка сопли/запор/ кашель и т.п.Подскажите..." Обязательно кто-нибудь ответит:
- Если у ребенка сопли, стоит ли идти гулять с ним?
- Как вы лечите сухой ночной кашель у ребенка?1.5год,вылечили простуду,сопли прошли,тока вот ночной кашель замучил...
- Когда с ребенком идут гулять вечером в 19.00и позже, а остальное время сидят дома, это нормально?
- Мамы с детьми до года, а вы в любую погоду гуляете, или в дождь дома сидите?
- Как женщины умудряются бросать 7,8,9 летних детей дома на самообслуживание, т. е они сами ходят в школу, сидят одни дома
- Целый месяц у ребенка сопли, стекают по горлу вызывают кашель, у кого так было?