2 или 3 класс, не суть. Вроде нормальная, без отклонений. Забирают многих из её класса. Городок не шумный, даже маршруток нет, не промышленный, спокойный. Никогда не было маньяков.
Мнения разделятся, скорее всего, но интересно мнение большинства. Это норма? Своих только в шестилетку водила.
Воспитание детей
Кто как считает девочка 9 неполных лет из школы забирают взрослые, городок маленький идти не далеко. Это нормально?
Видимо переживают за ребенка... и знаее, то что просматнивается дорога не дает ничего... мало кто поможет, и часто рлохие вещи совершают знакомые люди...
Татьяна Бабаченко
аргументированный ответ:) Убедили:)
нормально, я и сейчас провожаю своего ребенка на работу в 5 утра
Я не могу примерить свое поведение на поселок.
Своего ребенка сопровождала первые 4 года, а дальше тряслась от страха... Уж лучше отвести-привести, чем седину наживать.
А дети пропадают везде: и в больших городах, и в поселках. Набрела я как-то в сети на группу "поиск детей"... мне дурно стало... сколько ж их пропадает...
Норма. Дело в возможностях и ответственности родителей. Вот в Лен. области недавно два ребёнка погибли (6,10 лет) из--за того, что без присмотра болтались. А тоже-- и городки маленькие, и не от рук маньяков. Я младшего до 11 лет встречала/провожала.
Если есть кому забрать, то это прекрасно. Остальные не забирают, наверное, потому что не кому - все работают.
Я одна ходила в Ленинграде еще. Толи это возраст такой был (с 8 до 11), толи район такой, но столько эксгибиционистов сколько в это время, я за всю жизнь не видела. Мне уж скоро 60, а ужас детский при виде этого, помню до сих пор
Юлианна Миняева
И я их помню. А еще мы переходили ( дети) не дорогу, а трассу. Одну девочку переехала машина. Просто она была маленькая и проскользнула между колес. Почему наших мам это не колыхало? Мне не понять.
Света Шабалина
Раньше мамы не переживали почему то. Верили коммунистическому обществу, наверное.
Да как тут скажешь, правильно или нет. Я пацаном с 1 класса сам бегал, школа была не далеко, метров 700.Своих встречал и провожал наверно до 2го класса, тоже не сильно далеко, да и вся дорога просматривалась из окна. Но раз на раз не приходиться.
Если бы у меня бы дочь я бы водила ее за руку до института. Дебилов полно везде, а детей надо беречь.
это не нормально- это замечательно
моя сама ходит, но с отзвоном: Отучилась--иду домой. Я засекаю ровно 7 минут.
Это совершенно нормально. От размеров населенного пункта не зависит.
Нормально даже до 12 лет.
Детей следует сопровождать до 12 лет
Вы ручаетесь за всех жителей? У кого там какие тараканы в голове?
Это белее чем нормально. У нас из школы не выпускали ребёнка, пока за ним родители не приедут. И так до 13 лет. Вообще положено до 14, то там уже дети более взрослые и самостоятельные. Так что учителя закрывали глаза.
Правильно!
Галина Радова
я например в селе училась. 10 минут дойти до школы, Меня мама или бабушка встречали со школы.
Я бы сквозь землю провалилась на месте этих детей. Сама начальную школу училась в поселке, все ходили сами с первого класса.
Если у родителей есть такая возможность - почему бы и нет? Конечно, это нормально.
Слава богу, что есть кому забирать. Считаю, что нормально.
это нормально, мне спокойней ребенка забрать, чем переживать. вот так и исчезают дети без следа, вроде тихо, вроде маньяков нет, а ребенка нет.
Нормально. Я сама с маньяками в этой жизни навстречалась за разные года, что не вижу ничего зазорного в том, чтобы и в 15 лет ребенка откуда-то встретить вечером.
Если есть такая возможность, почему бы нет. Но увы, у многих родителей такой возможности нет (оба работают, или мать-одиночка. В общем, разные причины)
Это нормально. Дураков, бездомных собак, пьяных водителей везде хватает и в городах, посёлках и деревнях.
статистику почитайте про похищенных и изнасилованных. убитых детей. Может, отпадут вопросы.
Татьяна Бабаченко
это в городах. А здесь все у всех на виду.
И что дальше??? Давайте включим наши стереотипы... что же это может значить...
Татьяна Бабаченко
спрашиваю мнение большинства - норма ли это?
Я до 18 буду сопровождать. Когда начнет стесняться, буду прятаться и издали наблюдать.
Что странного? 9 лет, не так уж и много, хотя я и в 6 одна ходила, правда тут до школы 3 минуты и днем все на работе были кроме почти не ходящей бабушки. А сейчас многие знакомые забирают детей и 12-13 летних. Слишком много дибилов развелось, то какой-то идиот с белой горячкой с балкона из пневмата стрелял, то собаку натравил на ребёнка. Пока рынок рядом не построили и не повысился спрос на квартиры, у нас было тихо и спокойно. Мне то страшно из дома выходить, а ж дети..
Лучше перебдеть
Кстати, забейте в поиск фразу "убийство девочки", вы поразитесь, сколько будет ссылок
значит вам дорог ваш ребенок
Нечего необычного, я например только с 7 класса одна в школу хожу