Воспитание детей
Это ведь хорошо когда в семье двое детей?)) Когда один растет говорят - возможны эгоистические наклонности..
Эгоист ребенок или нет, это напрямую зависит от воспитания
Эгоистами прекрасно вырастают и трое.
Как и один - не обязательно эгоист.
Тут ничего автоматически не происходит.
Как и один - не обязательно эгоист.
Тут ничего автоматически не происходит.
трое ещё лучше, а уж четверо....
Угу. Если они не хотят делиться друг с другом игрушками или конфетами, родителям положено всё у них отбирать))
А одному скучно.
Эгоистом можно быть хоть с десятью братьями.
Глупости, зависит от воспитания, гораздо больше шансов вырастить эгоиста в семье с несколькими детьми, когда одно прям в попу целую и выделяют на фоне другого ребёнка.
Не согласна, часто наблюдаю эгоизм, где даже трое детей.
а лучще когда трое
У нас трое... ну.. бывали конфликты, а как-то на даче пытались их в разные комнаты поселить так они на нас обиделись. Так и жили весь отпуск в одной комнате на головах друг у друга, но зато счастливыееее.
Лучше. Главное чтобы их было чем обеспечить
эгоистичные наклонности ерунда по сравнению с одиночеством после смерти родителей. хорошо если в браке повезет со второй половиной-и поддержка и опора, а если нет... за плечами никого!
Да, но постоянно они ругаются и спорят
Напишу как ребёнок. У меня есть сестра и знаете, да, здорово что есть кто-то ещё в твоей семье, такой же ребёнок (ну если разница в возрасте не особо большая) , некоторые вещи, если есть возможность, опять же возраст, обсуждаешь именно с ним. Но вот ругаться это да, постоянные споры и т. п. Но вот насчёт один ребёнок-наклонности в эгоизме, ложь, хоть четыре ребёнка в семье, при плохом воспитании будет эгоизм у детей.
Это предрассудки. Тут как воспитаешь. Но все, без исключения женщины в преклонном возрасте, которых я знаю, жалеют, что не родили второго.