Воспитание детей

если разлюбила мужа, в семье двое детей, честно ли разводиться?

Skobeleva Lyudmila
Количество, да даже просто наличие, детей на вопрос "что есть честно в отношениях" не влияет. Меньше болеть ни от факта что тебя разлюбили, ни от его сокрытия, не станет. Честно быть честным перед партнёром.
Другое дело, если бы вы спросили "нужно ли".
Что значит для вас "разлюбила"? Видите ли, отношения, долгосрочные, брак, это не только одни лишь чувства. И их отсутствие ещё не определяет, стоят ли отношения того, чтобы их продолжать, или нет. Практически у всех пар бывают периоды охлаждения. Проблема в близости. В её построении. Когда это делают, оба, то периоды охлаждения переживаются как.. . ну болезнь. Ведь больной человек ещё не мертвец. Так и с браком. Не обязательно его сразу хоронить. Если очень захотите, если приложите усилия, то могут ваши отношения выздороветь, и чувства вернутся.
А если вам ну совсем не хочется. Ну вот воротит и всё. Но думаете о детях. Да, дети нуждаются И в маме, И в папе. НО. Нуждаются в их здоровых отношениях. И для нормального развития, и для построения собственных отношений в будущем, ваши будут для них матрицей. Поэтому, если вы "ради детей" с мужем останетесь, то ради них обязанны просто с ним нормальные, хорошие отношения налаживать. А если нет, то вы далеко не ради них собираетесь остаться. Ну, если.
С собой тоже нужно быть честным. Иначе невозможна честность к другим.
Наталья Жоржолиани
Лучший ответ
что имеем не храним, потерявши плачем. Чтобы понять нужен тебе человек или нет, надо его совсем потерять
Мне кажется слово "честно"..тут неуместным.. Честно по отношению к кому или чему? Приступление по отношению к себе любимой, прожить жизнь не так как хочется и можется)
Ir_ Chik=)
а муж чего говорит? если нет причин, кроме как разлюбила, то потом жизнь тебя накажет.
Skobeleva Lyudmila муж возражает
Лариса Коваленко тогда не искушай судьбу, не ищи добра от добра, а снова полюби мужа. мы женщины-мы можем всё!
Надо с мужем говорить на эту тему. Аради детей не разводиться не правильно.
Елена Копьёва
а может и не разлюбила? любовь бывает сильной, а бывает немного угасает, а потом бац! и снова сильная. а еще бывают у каждого человека определенные кризисы личные и семейные тоже. перетерпишь - и снова все хорошо. подожди, не руби с плеча.