Влияет, конечно. Любое вмешательство в центральную нервную систему даёт о себе знать. Наркоз никогда не был витаминкой. И кроме наркозных препаратов, ещё нехилое действие оказывает кислород, который при наркозе подаётся совсем не в физиологической концентрации.
Кстати сказать, ещё большой вопрос, по какому поводу было вмешательствл под наркозом, какими препаратами, как мониторировалось состояние, какой анамнез и так далее. Куча моментов, которые известны только тем, кто давал наркоз. но все эти моменты обратимы со временем. Иначе вокруг бы одни дураки ходили.
Воспитание детей
Влияет ли детский наркоз на состояние нервной системы у ребенка 2 лет?
влияет но востановится
Не знаю про наркоз. Может, он испугался? От стресса стал агрессивничать? А сколько это продолжается? Ждемс Десперо)
Валентина Пушкина
тута я
соединить воедино одно и другое тут нельзя. может быть есть связь между одним м другим, а может быть ее и нет.
это может быть скачок в развитии, это может быть "скачок в сторону" по причине госпитализации.
но прям конкретная зависимость между наркозом и психическим состоянием ребенка - это очень сомнительно
Как долго?
Анасатсия Поскрёбышева
год уже, скоро 3 будет ребенку
У моего в 2 года был 2-х часовой наркоз. Интубирование.
Агрессии, невнимательности и перевозбудимости не наблюдаю.
Обычный ребёнок, уже 4-х лет. Активный, без речевых проблем и прочего. Днём спит до сих пор.
Влияет наркоз, но мозг то у всех разный.
Нееее, не должно
Анасатсия Поскрёбышева
после общего в течении нескольких месяцев всегда агрессивна, прям заметно. может, у малышей иначе
Бывает, что влияет на сон. если наркоз общий.
Если использовать правильные препараты, то не влияет. Например, пропофол вводят даже грудничкам
Также как и у взрослого
а как понять детский наркоз??? его что специальными припаратами делают... и вопрос вообще безсмысленный так как наркоз это по определению вещь что влияет на нервную систему...
Анасатсия Поскрёбышева
имею ввиду дальнейшее влияние, а не в момент наркоза.
Мне в 7 делали, 3 раза. Так долго ещё во сне уносило и звук...
Потом всё реже и реже.
Как не нервничать, если ночью плохо спится.
А может и кризис...
Потом всё реже и реже.
А может и кризис...
Дети в этом возрасте сами по себе могут быть агрессивными, драться, капризничать, после трех обычно проходит.