Воспитание детей

Ребенок не хочет показывать предметы

Ребенку 11 месяце пока не ходит. не хочет показывать части лица, предметы. не хочет учится держать ложку. и вообще на всё учения психует. единственое собирает маленькие предметы в посуду. собирает кубики в пирамидку. и пирамидки по размеру пытается собирать
Да не должен он в 11 месяцев ничего показывать. Многие и в год ничего не показывают. Не наседайте и не пытайтесь научить всему сразу.
Дарья Павловна
Дарья Павловна
22 005
Лучший ответ
Не давите на него, это игра. Он делает то что ему интересно. Кубики и пирамидки в 11 мес это круть!
Natalia Ponamareva
Natalia Ponamareva
52 555
отстань от дитя. вот пристала.
Ириша !
Ириша !
93 839
а вы не учите, вы играйте
Наталия Лопес
Наталия Лопес
65 989
Значит пока ему это не надо. Все дети разные. У кого начинают и в 10 месяцев ходить, это что значит у кого в 1,5 все эти месяцы ребенка кнутом подгонять надо, что не такой как у соседки Маши?!
Поддерживайте то что ему нравится и не настаивайте на том, что по вашему мнению должен уже.
Ну и отстаньте от него.
Неврастеника хотите?
Вы хотите сказать, что он ещё и не читает? Не пишет? Стихи не рассказывает??? Ужас...)))

Отстаньте от ребенка. Улыбки, игры, хорошее питание - и всё будет! Я- ЗА раннее развитие!!! Тремя руками! Но без фанатизма.

Мой полтора года почти молчал. Но море книг переслушал, картинки пересмотрел. И почти сразу заговорил предложениями!!! Мы офигели!
В 3 года почитывал, в 4 читал. В 6 лет читал про себя, как взрослые.

Развивайте спокойно, исподволь. Он мноооого информации аккумулирует.

По соцсетям передают идиотские посты о том, что ребенок не способен усваивать много информации. Чушь беспробудная. Именно мелкие и усваивают.
Дарья Цаплина
Дарья Цаплина
22 431
Если ребёнок играется игрушками, разглядывает предметы и реагирует на вашу речь, значит все хорошо, если что-то вас беспокоит покажите малыша невропатологу.
Natasa Bodnari
Natasa Bodnari
21 187
Много вы от ребенка хотите. Дети постепенно этому всему учатся. Просто рассказывайте и показывайте ребенку что и как, а не заставляйте его делать так.
Ксюша Ksycha
Ксюша Ksycha
3 388
придумайте какую-нибудь игру. Для ложки мы придумали так: купили тарелку с машинкой на дне и спасали ее от завала кашей. Давали ложку ребенку и мама (папа) с другой ложкой. Кашу "кидали" в ротик, спасали машинку. Нам помогло. А часли лица мы "лечили" У мишки заболело ушко, давай его полечим и т. д. все части по очереди. Потихоньку преодолели.
МР
Мэри Рид
1 899

Похожие вопросы