Воспитание детей

В чем заключались функции помощи от вашего мужа с ребенком до года?

Как только дочка родилась, мы заранее об этом договорились - он героически взял на себя ручную стирку пеленок/ползунков и всю домашнюю работу. На месяц. А потом радостно побежал на работу.
Юля Сасина
Лучший ответ
Приходил после работы, стирал ползунки и подгузники, отключили воду в тот момент, и у нас не было стиральной машинки.
Помогал купать, укладывал спать, когда я вырубалась уже под вечер.
Помимо того, что еще деньги в дом приносил.
Нина Кун
всё подряд, что я делаю то и он. в 4 утра помню ходил гулять с коляской, чтоб усыпить наконец. Всё, от мытья до разгруза меня вечером после работы, а потом и забирать на дачу к своим стал, чтоб я 2 дня отдыхала.
Было замечательное время, когда все советские граждане работали с 8 до 17, да еще с гарантированными двумя выходными)))
Тогда мой муж успевал каждый вечер с детьми гулять по два часа и по выходным два раза по два часа)))
А потом как понеслось: ненормированный рабочий день и выходной раз в месяц))) Какая уж там помощь с детьми)))
Купаем вместе, ногтики стрежет. Поиграть может. Деньги зарабатывает для нас.
Равное и полное, разве что грудью не кормил -купал, гулял, играл, подгузник менял, попы мыл, десна массировал, готовил, кормил, убирал, ногти стриг, играл, улюлюкал, на видео снимал)
До года примерно дети спали с нами -предложение мужа, так что по ночам у нас не было никаких дежурств никогда, спали все. Наверное, это самая большая помощь. как по мне -я видела подругу с дочей, которая спала в другой комнате с рождения -она на протяжении года не спала больше трех часов подряд, вся нервная, дерганная, а муж категорически против был... Но это ладно, в каждой избушке свои погремушки)
Саша Зверева
++++++
Катя Довгань
Делал всё то же, что и я, только грудью не кормил).
Купал... и всё.. а потом мы развелись)
Gulzira Taraz
Tatyana Martynova Кратенько так))
давал мне *выходной* отсыпной:) да и дети были накормлены, выкупаны, довольны:)
Да если дома в любое время с чем угодно, главное позвать, ночью предлагал чтобы будила, не стала, ему на работу днем, если только сам услышит- принесет. Детей я вообще месяца два, что одного что другого не купала, он и свекровь меня не пускали)))
Практически те же что и у меня были. Ночью не спали вместе, купал, кормил
Подай-принеси-сходи.
Кормить, мыть, гулять, купать, нянчить, играть. Т. е. в в том же, в чем и мои
Он купает дочку, играет с ней, переодевает… мне только кормить приносит.
у меня муж и готовит. и убирать помогает. и гуляем с дитем вместе. а по магазинам ходит за продуктами только он.
муж добытчик