Воспитание детей
Не знаю что делать! Что бы я не сказала сыну он все говорит и делает поперек! Ему 10 лет.
Я вас понимаю аналогичная ситуация! Дети в 'этом возрасте формируются, как личность они уже не малыши, но ещё не взрослые и им очень тяжело переносить любое давление. в школе и дома. Помогает разбор ситуации, которая привела к спору (причина и следствие) в ходе выяснений этой закономерности все точки расставленны по местам и ясно видно кто прав а кто нет-это один вариант, второй поход к хорошему ДЕТСКОМУ психологу при помощи игры в которой участники вы и ваш ребёнок всё и все становиться на место! желаю успеха, если у вас возник вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ значит вы хорошая мать и у вас всё получиться!!!!
То ли еще будет в 14-16
а Вы говорите поперек, что бы он делал так как вам на самом деле надо)))
Попробуйте спрашивать его спокойным тоном, чтобы он объяснил свои поступки.
эх мамы)))) ) помню моя все время говорила такНЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!! и делалось все наоборот, а порой так хотелось услышать.. . ты знаешь а попробуй сделать так.... Теперь моя мама самая лучшая подруга, которая мне всегда посоветует как быть и теперь я к ней прислушиваюсь.. . и вам тогоже желаю!!!!:)
а вы ему говорите, что не надо, будет делать . что надо. Нам 3.5 года -действует.
Мне сейчас 35 лет и я до сих пор делаю все поперек. Сходите к психологу, вначале одна, потом с сыном.
Главное не показывать что вас это как то нервирует, и всетаки попытаться найти контакт с ребенком, начинается период становления характера, и методом проб на близких " на что я способен" и всетаки нужно все перевести с "указательного тона" в дружеский диалог, н не вестись на "провокации" и сберегать полное спокойствие, может вы недостаточно ему уделяете внимания и это как способ привлеч внимание.. . увы не знаю подробностей вашей ситуации, поскольку каждый случай индивидуален. . но сила и крики - не помогут однозначно, ребенок закроется. . нужно стать его лучшим другом, попытайтесь найти причину этого поведения, поставьте себя на его место .. может будем вам легче найти общий язык) Желаю удачи и мира вашей семье)