Воспитание детей

Вы 6-леток на улице надолго можете выпустить из виду? Или, может, уже одним гулять позволяете?

Галина Аверина
Вообще не выпускала из виду, не оставляла.
Гюльнара Боброва
Лучший ответ
"В подворотне сидит маниак
Хочет нас посадить на крючок"
Да ни на минуту !
Мне кажется, сейчас психопатов много больше, чем в советское время. Тогда было безопаснее. Сама с 5 лет спокойно гуляла во дворе с другими детьми, и зимой и летом. Сейчас - представьте себе ребенка, одного гуляющего на улице, пусть даже и на детской площадке...
Танюша Юзеева
Галина Аверина Девочки из соседнего дома постоянно гуляют. Старшая у них с 4 лет гуляет. Но это скорее исключение.
Если он мега самостоятельный, то можно и одного.
***татьяна ***
всегда на виду. в одиночку лет с 12 буду отпускать гулять. или позже
О Ш
в 6 лет уже вовсю отпускали гулять во дворе. Отпускали бы и раньше, но он сам боялся.
Но у нас в этом плане город нормальный, безопасность выше среднего. Ещё в ссср застряли мы. В закрытых городах всегда так. В плане детей это огромный плюс. Спокойно отпускают детей гулять. Младшего могу на улице в коляске возле магазина оставить на пять минут.
Vita Vita
Нет, одну не отпускала, разве что в нашем дворе
Ayjan Pernebekqyzy
Мы 9 летку не отпускаем, только под присмотром. Сейчас столько не одекватных подростков да и вообще людей, нафиг подвергать детей опасности.
Ада Саакян
Галина Аверина А в школе за ними хорошо следят? Или нельзя сравнивать школу и прогулки?
в закрытом дворе с правилами
Ольга Андреева
Нет, не оставляла бы. Опасно. Я и 8-летнего не оставляю. Москва.
Оля Яхненко
Зависит от конкретного города, но вообще сейчас безопасность важнее всего, я и в 10 не отпущу, так что навёрстывает на выходных с папой без нас с дочей
Один не гулял, но конкретного контроля тоже уже не было. Мы всегда гуляли в парке. Они могли на великах уехать кататься, но были условия, что бы каждые столько то минут подъезжал и показывался.
С пяти лет старший гулял один во дворе, и с пяти же лет ходил в близлежащий магазин. Условий было два - быть в зоне видимости и не разговаривать с незнакомыми людьми.
в 8 стала только отпускать, под окно и очень редко.
Галина Аверина А в школу со скольки пошёл/пошла?
Никогда бы не пустила.
Рановато. Вот если только знакомые родители других детей рядом и самой видно из окна.
Эмине Emine
Одного не отпускаю гулять и не собираюсь последующие года 4 точно.... город не деревня, всяких дебилов хватает.
С 5 лет носится одна. Не одна, а с толпой таких же ребятишек от 4 до 13 лет, живем в огромном городе, но в частном секторе. Телефон всегда с ней
Aйkalen !
начали отпускать сына 1 во двор с 7 лет. С сотовым телефоном и в пределах видимости. Лет с 9 они уже сами начинают расширять границы и ходить в чужие дворы и магазины. С 10 уже вовсю лазят по заброшкам. Это норм. Главное, чтоб всегда был на связи - в любой момент.
Одного не пускаю, только под присмотром, как ни как 6 лет)
Старшего с 9 лет пускала, с телефоном.
Я гуляла на даче и во дворе в городе одна в 6 лет. Но двор был огороженный. В обычных дворах с 11 начали отпускать.
Дарья Теличко С 11??? А потом еще люди жалуются, что дети в соц. сетях торчат.