Воспитание детей

Как правельно подготовить(морально) ребёнка к походу в первый класс?

Seza Ria
Сводите ребёнка на экскурсию в школу, познакомьте с будующей учительницей. побеседуйте с ребёнком о своих школьных годах, чем вы интересным занимались, помимо учёбы, о своих школьных друзьях. Поиграйте с ним в школу, пусть он примет роль учителя, вы ученика. самое главное не запугивайте трудностями в школе. Если в школе есть подготовительные занятия (у нас они проходят в субботу) , запишитесь, там учитель подготовит умственно вашего ребёнка, без нажима в игровой форме.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Походить на подготовительные занятия в этой же школе - и бояться не будет, и планировку изучит, и даже, если повезет, заранее с первым учителем познакомится.
Нужно начать с ним заниматься буквы цифры учить заинтересовать школой (в виде игровой формы)
Orman Fin
Научить писать слово "правИльно"!! А там дальше легче станет. xDD
Юлия Ширманова
Юлия Ширманова Спасибо,что не обижаетесь!
я сына морально с 5 лет готовила. на будущий год в школу. очень хочет.
Надо с подготовки начинать. Там гораздо труднее приходится. Ещё можно с ребёнком в школу сходить, с учителем будущим познакомиться. Рассказывать как интересно в школе. А вообще, они в 1-м классе часто плачут (все) , пока привыкнут. Мой уже во 2-м и очень любит школу, свою учительницу.
готовиться к школе в игровой форме, играть в школу, сказать ребенку что там рассказывают много интересного. Не в коем случае ничего не заставлять, заинтересовывать
Юлия Ерёмина
Если ребенок ростет и делает все для того, что бы вырасти и пойти как взрослы1 в школу, то к шести годам он будет сам хотеть этого. Часто слышу как родители общаясь говорят, что вот начнется эта школа ...или насильно заставляют ребенка заучивать буквы и т. к. ,то в шесть он буден уже ненавидеть школу.
Буквы учить надо заранее само сабой, а вот попробуйте с ним поговорить как со взрослым-папа ходит на работу зарабатывать деньги, он этого добился потому, что ходил в школу, а если не ходить в школу ты вырастишь и не сможешь ни чего себе купить, даже самую любимую конфету.