Воспитание детей
Что умел ваш ребенок перед походом в первый класс?
И хорошо ли он справлялся с обведением прописи по точкам? Что давалось лучше а что хуже?
Прописи, в принципе, уже в школе писать дочь начала. Буквы знала все, умела писать буквы печатными. Читала по слогам, но, честно говоря, она сама не понимала смысла текста, который читала (просто воспроизводила слова, но пересказать еще не могла). Считала хорошо - не помню, до скольки, наверное, до 100 точно. И еще знала очень много стихов наизусть.
Сейчас в 5 классе. Учится очень хорошо.
Я шла в первый класс, умея читать, писать, хорошо рисовала, была записана в три библиотеки. Правда, это было давно.
Прописей с точками у нас нет уже давно. Писать, считать и читать ребёнок уже должен прийдя в первый класс.
Точки у нас обводят в дет. саду, а в первом классе примеры, задачи, презентации....
Читать умела средненько. И всё в общем то.
умел ругаться матом. курил и бросил. копал снаряды и каски от войны 41-45гг. мог костер запалить и ловить рыбу-про лисапед я молчу
Читать хорошо, разбивать слова на слоги, ставить ударения. Писать похуже. С прописями справлялся нормально.
Младшая дочка в 1 классе. Читала хорошо словами, писала печатными буквами, отлично считала в уме на + и - в пределах 20, звуковой анализ слова и т. д. Закрашивать не любила. Работа в клетке получалось хорошо, а вот обводить по точкам не любила, торопилась. Сейчас цифры пишет не аккуратно, а с буквами - полный порядок.

Все что необходимо для школы - умел. Проблем не было.
Варить борщ!
Читали, считали, решали простейшие примеры в пределах 10.Старший писал нормально, а младший только элементы, но в школе научился быстро (не хотел писать до школы)
все что нужно для школы научили на подготовительных занятиях
У Вас ребёнок талантливее. Все примерно одинаковыми становятся с переходом в среднюю школу.
Ну я там был и 5 приносил бывало списывал бывало сам думал поведение удулетворительно . Что в 9 классе это уже другой вопрос.