Воспитание детей

Нужно ли применять по отношению к подросткам силу? В каких случаях вы допускаете подобное?

Это незаконно
Псих Из Палаты №6
Лучший ответ
Самое эффективное лекарство-мордой об стол.
Ибо уже вконец опидорасились.... зажрались....
Никто-то их не понимает...
Narine Galstyan
Пороть, пороть и еще раз пороть!
Вплоть до совершеннолетия.
У подростков мозгов нет априори. А вот понтов сопливых - дофига
Anna Sinitsyna
Мария Новикова Лучше ремнём или розгой? С 5-ти лет можно и девочку так наказывать?
Гу Аппарат Акима Калиновского Сельского Округа какой ужас, да вы хоть знаете, как вы рушите своих детей изнутри? это просто кошмар, я сочувствую вашим детям, которые все ещё воспитываются таким диким способом. дети копируют своих родителей, так вот попросите кого нибудь себя так же! я сама мама со стажем (зашла с аккаунта ребенка), по просьбе подруги зашла сюда... какой ужас, я сочувствую вашим детям! и за какие такие провинности у вас"спускай трусики и на кровать."?
Нужно.
Анна Ильина
Ммммммм.... не было пока таких случаев.
Разве что из проруби тащила бы, например.
Иногда можно --для спасения их же жизней. Стащить с вагона, надавав по ушам, согнать пинками с тонкого льда, например.
К подросткам.. Они как волки, нападают стаей. Применю сразу оружие, на поражение без предупрежения. Сразу наглухо буду валить. Пусть лучше трое судят чем шестеро несут.
Во-первых, защищая от них свою жизнь и собственность и жизнь своих близких. Некоторые подростки не уступают в силе взрослым мужчинам (и женщинам, если уж на то пошло).
Во-вторых, когда они вредят себе. Вот бывает, вовремя "не оторвёшь голову" пацану, а он сядет на иглу или в тюрьму за грабёжь. Детям нужна АДЕКВАТНАЯ строгость. Даже если им уже 17-18.
На улице полезут - зарэжу нафиг:)
Нет
Нужно, конечно.
Во-первых, в случаях, где Вы бы и ко взрослому человеку силу применили - защищаясь, например (ну мало ли).
Во-вторых, если ребенок совершает рискованные для жизни поступки.
В-третьих, если иначе ему нельзя помочь. У меня бывали случаи, когда сына приходилось буквально скручивать и держать, чтобы ему сделали укол, поскольку он их жутко боится и в некоторых стрессовых ситуациях свой страх контролировать не может.
Мария Новикова Зачем скручивать, если можно пообещать, что-то купить после укола?
Евгени Жиркова Я Вас понимаю и могу привести пример из своей жизни, правда уже студенческий возраст. У меня образовался после ангины заглоточный абсцесс, который нужно было вскрывать. Так вот, меня держало ТРИ взрослых человека и я вырвалась, хотя и понимала, что манипуляция нужная, я уже не могла открыть рот... Так что, думаю, утверждения ниже - это не более, чем бравада!
Лучше длительные беседы с примерами.
Диана Бурба
Силу применять нельзя.
Почему решать всё сразу силой хотят? Ну примените вы к нему силу и что? Только ещё больше отдалите от себя..
Меня мама однажды выпорола, когда я с подружкой почти до утра промоталась где-то. Мне тогда было 14. И только когда я сама стала мамой, я поняла каждое чувство своей мамы.
Думаю силу применить можно, но когда уж совсем край. Иначе озлобится и ещё хуже будет.
Мария Новикова Всего только один раз пороли? Наказание было очень строгим?
Алина Ситникова Да, один. Наверно нам с братьями повезло с родителями. Или родителям с нами. Но правда братьям моим чаще доставалось, но ремемень - на всех троих по пальцам пересчитать. Отец им подзатыльник отвешивал, по хребтине пару раз брат схлопотал.
ни в каких