Воспитание детей

Возник спор со знакомой по детскому оружию

Посыл такой: что у мальчишки должен быть целый арсенал иначе он не пацан!:) мы не поддерживаем интерес к оружию по личным причинам, но и не ограничиваем-ну бывает у сына периодически желание-купили пистолет-побегал день и забыл...
Вопрос: как Вы относитесь к детскому оружию? И является ли оно критерием воспитания настоящего Мужчинки?
Попросил старший, ему купили, за 10 лет пара водных бвзук и пестик... а вот самолетов-вертолетов военных и трансформеров с оружием много...
Передайте знакомой, что мужик не тгт, кто воюет и убивает, а тот, кто гстановил войну... в дипломате и миротворце гораздо больше мужского, чем в снайпере)
Женюля Морозова
Лучший ответ
Алёначка Воронова Мои слова прям :))))
и бластары и пистолены и мечи и нунчаки и рогатка все есть. все ему интересно.
У нас свекровь постоянно дарила пистолеты, ружья, автоматы. Ну, играл он типа Вашего, поиграет и забудет. Спокойно я относилась. Я машинки ему покупала)))
Лиза Шулико
Никак.
Как к игрушке, все хорошо в меру
Катя Ногай
вовремя переключили на конструктор, категорически против оружия
Алёна Ахматова
У меня три сына, и в доме всегда был (и сейчас кое-что есть) целый арсенал оружия. Мальчишки играли с ними от случая к случаю. Но уж никак не ассоциировала воспитание настоящего мужчины вот с такого рода игрушками.
Странный мужик. А если ребёнок больше по машинам и у него целый автопарк?)))
Покупают, когда просит. Играет недолго. Отношение, как игрушкам и всё.
Он больше по роботам, транформерам и пр)
Вера Русинова
Есть у нашего старшего мечи и щиты магазинные но он теряет голову играя с ними, приходиться отбирать а так я считаю должен знать и иметь.
Алёначка Воронова Вот мечи-щиты эт другое, их и в занимательной истории можно использовать! Спор был больше по стрелковому
У него должно бы то, что ему нравится, специально покупать оружие я не стану
Я даже в войнушку любила с братом играть... вроде дурачками-то и маньякми не выросли))) Нормально отношусь.
Мой солдатом собирается стать. Покупаем, некоторое оружие может идентифицировать (папа учит) -разве это плохо для мальчика?
Но этим не ограничены его интересы. И мы поддерживаем всё, что его интересует. Вот сейчас к швейной машине пристал-пусть играет-учится, мало ли в жизни пригодится, хоть штаны себе зашьёт. От этого не станет он ненастоящим мужчиной, станет всесторонне развитой личность, с руками откуда надо, и познаниями в разных сферах.
Юляша D
а детям всё равно, посыл идёт от родителей, вы 2 крайности, вы лимитируете, те разрешают, по сути вы ничем не отличаетесь, сами как дети)
Зачем мальчику целый орсинал оружия? Достаточно купить ему настоящий пистолет макарова, он надежный не ломается, пусть потихому отстреливает врагов
Saule Utegenova