Воспитание детей

В чём основная причина непослушания современных детях?

Оксана Красная
Нет нормального воспитания . Вчера были в кинотеатре, впереди сидели дети 4-5 лет, вели себя ужасающе, кричали, кидались едой. Их матери вместо того, чтобы как следует прикрикнуть или вообще вывести из зала, тихим, даже каким-то испуганным голосом говорили:" Пожалуйста, потише, малыш, так нельзя". А, детям по барабану, еще и огрызаться стали. Им 5 лет! Если яжматери не могут в этом возрасте их успокоить, то, что можно сказать о подростках? Когда тут подняли тему о девушках-живодерках, которые кошек прокалывали и щенят расстреливали, так тут одна многодетная мать с удивлением заявляла:" А, что такого? Это всего лишь твари, а дети игрались, так было всегда ." О чем может идти речь после этого, нормальный человек у таких дегенератов не вырастет
Sabina Nurtay
Лучший ответ
Оксана Красная Ой, как Вы правы!
нагрузка на мозг, телевизор во всю работает и кругом много всего, не знает кого слушать и кому верить )
Анна Белова
озорство. Характер такой.
Очень много стало совершенно нездоровых детей... им требуется коррекция поведения и лечение у невролога...
Современные дети очень хорошо знают свои права и совсем не в курсе своих обязанностей.
Слушаются они только тех, кто для них является авторитетом. Не всегда это родители или учителя.
Gulzina Mirasbekova
Вы к современным детям насколько близко подходите?
Отсутствие воспитания.
В тупизне родителей. Причём образование, высшее - не высшее на это вообще никак не влияет. Это духовная тупизна, как ни странно.
Анют@ Вё Упер
В том же, в чем всегда
Дети не должны быть послушными! Это мешает им познавать мир!
Юлия Панченко a kakimi dolzni bit deti?
та же причина, что и у несовременных - родители, ситуация в семье.
Только Твоя)
брошены родителями т е нет воспитания
С рождения позволяли многое - типа познавать мир .. а в подростковом возрасте их познания усугубились в другую сторону
Катя Бойкова
Я думаю, причины, вобщем-то, те же, что и раньше, и в каждом случае разные. У кого-то просто непоседливый и любопытный характер, кого-то не воспитывали в принципе (ну, некогда родителям, а бабушки-дедушки обожают сверх меры и не ругают/не наказывают). Бавает, что есть у ребенка неврологические или психологические проблемы, а родители отказываются это признавать и списывают на непослушание...
Алёна
Родителям некогда - то интернет, то работа...
Хотя раньше работали больше и воспитанием занимались старшие дети, мамашки тоже не особо воспитывали... Так вот - интернет сейчас правит.

А вообще, вовсе времена дети всегда были уличены в непослушании... Как то странно сейчас сетовать на непослушание сегодняшних детей..
Анна Пермякова
Юлия Панченко kogda..mamashi ne osobo vospitivali?
Это не зависит от эпохи, зависит от родителей и темперамента самого ребенка)
Няша :3
Оксана Красная Спорный ответ.
Оксана Красная Раньше детям никто не говорил о их правах, говорили о обязанностях.
Много таких причин - начиная с гиперопеки родителей, заканчивая вседозволенностью.
Использование неподходящих методик воспитания, взятых на вооружение, но недостаточно изученных, вседозволенность или, наоборот, тотальный запрет.. собственно, моя бочка на родителей
в непонимании и невнимательсти со стороны родителей.
банальная нехватка витамина Р
Жибек Абдиева
В кудахчущих над ними мамках
Jakosya
Может найдете ответ в книгах детского психолога Л. Петрановской (в поисковик)
Юлиана Горик
В безалаберности родителей.
Воспитывать надо с пеленок, не все это знают и понимают . Считают, что не понимают, хотя все они понимают . Вот и получается, что до определенного возраста все позволено, ребенок не знает слова нельзя .А потом начинают воспитывать, чего можно, чего нельзя .Для ребенка стресс и не понятно, почему так, вчера можно, сегодня уже нельзя .Вот они и начинают все назло делать
Kinder )))
Оксана Красная А как же японские дети?
отсутствие собачих генов
Роза Сатарова
Vo vsedozvolennosti.

Serjezno govorju.
Rebenku s malih let dajut ponjat,on-lichnost. Nakazivat nelzja.Kucha glupih uchebnikov na etu temu. napisana,rezultat-nalizo.
Ne bilo ranshe takih porjadkov,devi.Ne bi-lo.i roditelei uvazali, i uchitelei..i starshih-vseh.
Natalya Khazova
Оксана Красная Верно, Сонечка! Доброго дня!
Тотальное не знание и не понимание возрастной психологии ребенка. На днях наблюдаю "сцену". Молодая мамочка так успокаивает своего дитя (на весь зал сбербанка, ребенку 2-2,5 года, он плачет): "Закрой рот, идиот!". Будет ребенок слушать эту маму??.. + У родителей - полное отсутствие терпения и невозмутимости (как у Будды), особенно по отношению к маленьким детям. Агрессии и несправедливости - через край...
непослушания???? а вы можете себе представить послушного ребенка? вот представьте... на минуту представьте это явление... это уже не ребенок... а робот с программой под окружающую систему... непослушание это нетак плохо, как неуправляемость...
В том же в чем и не современных.
Все дети рождаются добрыми и мимишными, а затем.... затем не мы такие, жизнь такая))
Musume С
Бакытхан And Жанар Журагатовы Добрыми? А почему они соски своим матерям откусывают ?
https://youtu.be/DUZo7FdzzLY о непослушных детях и о методах влияния на них!