Воспитание детей

У кого двое малолетних детей? Как вы справились? Есть ли секреты как не упасть в обморок от усталости и бессонницы?

просить помощи у родственников, приглашать няню и самой просто выспаться или пойти отдохнуть и самое главное - не пытаться успеть всё, и от пыли не умирают и готовить можно не каждый день Удачи и терпения
Екатерина Викулова
Лучший ответ
так и телепаемся. Где-то муж помогает, вечером приходит посидит, где-то дневной сон--уложу обоих--я отдыхаю, где-то бабки на выходные берут. Сложно, но ныть грех. бывает хуже и то люди справляются
2 ребенка--иногда засыпала на ходу.. потом перестала готовить каждый день, перестала гладить белье, упразднила закрутки и консервацию... важно было--постирать, приготовить поесть--все прочее-как получится...
Четыре малолетних ребёнка .. не поняла с чем справляется
Angelina Rubis
Жумагуль Нарматова Вы мужчина-охранник--лишний раз в этом убеждаюсь
У меня трое. Нормально все.
Ольга Ольга
Высыпаться и наморозить побольше домашних полуфабрикатов.
Жумагуль Нарматова Моя свекровь падала у плиты, но суп готовила ЕЖЕДНЕВНО! чуть не до смерти.. и гладила все белье стопками ...тоже до упаду..
у меня трое. секрета не знаю, сама валилась. годам к 5 старшему стало полегче
Демони Ка
Жумагуль Нарматова Только так, если нет помощников...
Не справляюсь, кофе хлещу литрами... надеюсь, что сердце выдержит)
Жумагуль Нарматова Нельзя так... я стала падать с ног... от кофе только сердцебиение..
Асия))) Амренова))) так попей жень-шень или эллеутерокок, будешь как энерджайзер
Алла Безрукова Кофе уже не берет))
Забейте на идеальный порядок, делайте только самое необходимое. Обязательно ложитесь днём вместе с детьми спать. Ну и если есть возможность их периодически на кого- нибудь скинуть, не отказывайтесь.
Tamara Dubrovina
Жумагуль Нарматова Мне моя подруга вовремя сказала, чтобы я ОБЯЗАТЕЛЬНО спала днем с детьми... что я и выполняла.
Мои дети, пока маленькие, со мной спали: сын с краю, я посредине, дочь у стенки. Я делал массаж детям перед сном, пел колыбельные песни.

А когда маленький младенец на груди моей спит в "позе лягушки" просто блаженствую от счастья и радости!

Когда ребёнок хочет, например, писеть, я от этого просыпаюсь раньше, чем, малыш. Радостно несу его, куда нужно. Сделав дела, возвращаемся и быстро засыпаем.

Чувствовать и сразу же исполнять желания грудного ребёнка — это так естественно! Не то, что усталость накапливается, наоборот, силы прибавляются от взаимной любви! Человек в любви и радости растёт и далее так и идёт по жизни, и своё от Вселенной получая, и при этом и взаимно проявляя заботу о близких, и радуя и вдохновляя окружающих.
Гузель Ханова
Гузель Ханова . За полгода до зачатия даже нюхать спиртное я запретил строго, даже жёстко. Слишком сурово? Здоровье детей нравственное, духовное и физическое важнее, чем какие-то условности, точнее, глупости, ритуалы иллюзорные.
Во время беременности тренировал уже вестибулярный аппарат сына заранее, что особенно важно для лётчиков.
Регулярно кружились с женой во время беременности, бегали по холмам вверх-вниз, плавали, катались на каруселях, на аттракционах, парились в бане. Накануне рождения сына хорошенько попарились.
Есть! Мама на пенсии!
просить близких, чтобы занимались с детьми и давали вам отдыхать.
Katalina Dmitrievna
если ноют просто надеваешь наушники и расслабляешься. предварительно детей закрываешь где-нибудь (токо спрячь спички ножи и прочее)
Сдать их в детдом - вот и весь секрет счастливой жизни без усталости и бессонницы.
Лилия Кочура
Хотите порадовать своих детишек новыми игрушками, тогда вам сюда https://www.ylykomoria.ru/
Сама заказывала здесь, всё понравилось быстрая доставка, хорошее качество, приемлимые цены! Свободно могу рекомендовать.
Наталья Рудак