Воспитание детей
От песка заражались чем-то ваши дети или вы? Начиталась, подходить страшно к общей песочнице :(
Глистогоню детей каждый год
нет
Коньюктивитом.
А как определить из песочницы это или из автобуса. А может подержался за тележку в супермаркете и потом руки в глаза или в рот.
Есть проблема "грязных рук" Что еще объяснять. Почитайте еще, найдете про трудно найти еще чтото страшнее корзинки магазинной.
Если только конъюнктивит, если в глаза песочком кто из детей сыпанет)
Мы этот песок ели. И ничего, даже не поносили.
Да вроде нет, но мои как раз ооочень редко играли в общей песочнице во дворе. Я ей тоже никогда не доверяла)) Бездомные животные, окурки, осколки от пивных бутылок... Дочь играла в детском саду, там песок закрывают. Сын играет летом на даче в индивидуальной песочнице или дома с кинетическим песком.
Гульназа Джумалиева
Пипец, плюшевые...
у нас детская площадка прямо под окнами, там песочница и я каждый день вижу, как туда с утра пораньше ходят дворовые кошки как в туалет .Родители днем ведут детей поиграть в песочке, даже не подозревают, сколько там заразы -от глтстов до хламидиоза и токсоплазмоза - лучше не рисковать
Возможно и от песка. Кто ж его знает.
мой не играл. страшно)) покупала домой песочницу с кенетическим песком, лепил дома.
У нас своя песочница, так же как и качели с горкой.
Нет. Но в общих песочницах мы практически не бываем, только общие карусели, трамплины
Нет
с одной стороны иммунитет и всякое такой, да...
Но может вечером и туберкулезник туда харкнуть, и глистов поднабрать от живности.
Как повезет, точнее не повезет.
И если ребенок грязными руками в рот не полезет (выработана привычка) тогда и обойдется...
Руки помыли, ведерко и др инструмент вымыли после игры.
Как повезет, точнее не повезет.
Ерунда все это. Голову глупостями не забивай)))
Если ребёнок пальцы в рот не тащит, то риск небольшой. Хотя у нас во дворе общая песочница и не только для детей но и для... кошечек, собачек бездомных, то есть туалет для животных. Мы лично никогда не заражались, дети играли активно, обсыпались, иногда песок даже попадал в рот при кидании детьми друг в друга и пережёвывался ихними зубами. С учётом того что по ночам на песочнице собираются алкаши, кидают окурки и плюют своими бактериями на песок, оставляя опустошённую стеклянную тару из под пива прямо на песочнице. Мы не болели, но не у всех деток хороший иммунитет, и ещё зависит от возраста ребёнка чем младше тем больше риск подхватить заразу.
А что там в песке? ничего там нет страшного. Поменьше читайте опусы наседок.