Если честно брюки у меня не обтягивают. Я никогда и не думала надевать брюки в обтягу .Они свободные, черные. Правда из джинсовой ткани...
Их основной аргумент, что брюки это только для мужчин. Самой мне 14 лет .Я сама понимаю, что родители не хотят плохого, но мне крайне обидно, что всегда и все решают за меня .Просто в штанах мне удобней и я много раз говорила, но увы меня никто не слышит. Похожая ситуация когда я ее молила чтобы научиться играть на пианино, так тогда и скачали, что все певицы или те кто играет на каком либо инструменте ...не буду выражаться всем и так понятно, как они выразились. Они наверно сами не знают, что разрушили мою мечту .Мне больно, что они меня не понимают и не слышат, но все же хочу найти компромисс .
Воспитание детей
Как найти компромисс с родителями
К сожалению, они недалекого ума, да еще и ошиблись веком
(теперь почти никто из девушек вообще не носит платья)...
Хотя - в прошлом веке как раз было модно учить всех детей
игре на фортепиано, для общего развития (заработать этим
уже тогда было нельзя - учителя музыки подрабатывали
переводами с английского)... Сочувствую! Что ж, с другой стороны -
девушка в платье выглядит женственнее, а у многих родители
вообще матерятся и дерутся... Поскольку ваших не переубедить
(у них нет рецепторов), придется потерпеть до совершеннолетия
и отвлечь пока свои мысли на другое. Можно также попытаться
повлиять на них через умных взрослых, которых они уважают.
Они сектанты?
слишком строгие они у вас. ничего с этим не поделаешь.
у тебя родители все делают тебе назло. попробуй подойти и сказать: мы устраиваем в школе субботник. вы были правы - брюки для мужчин, да и мне стало в них неудобно. и, если они скажут: "ну уж нет. иди в брюках",значит тебе нужно будет привыкнуть все говорить наоборот: хочешь есть - ты не голодна, ненавидишь музыку - вперед за "пианину"... ну, а если не так, то я даже не знаю... или нет. лучше сказать им про что нибудь другое, а то если моя теория неверна, то тебе больше не носить брюк...
ну, или тупо носи брюки и все. точка, молчи, если будут ругать и все такое - просто носи, и все. потом им все выскажешь.