Воспитание детей

чем лечить хроническую депрессию человека со школы и уже лет лет 6-7 это. Чем помочь человеку? низкая самооценка

низкая сила воли. ( желания то вроде есть а вот осуществить их не получается себя заставить. )и вот живет человек с ощущением что он полное говн о
Правильно человек считает. Только это не депрессия, а глобальная лень. Вот когда лениться перестанет, тогда всё и наладится.
Жазира Мухтарова
Лучший ответ
Алла Артемьева Лень это же патологическое состояние. С ней нужно как то бороться
Повышать самооценку.
упс... боюсь, что после школы проблема просто стала более заметной, а возникла и сформировалась она ДО зрелости.

подарите курс хорошего психотерапевта. Это максимум, что вы можете сделать.
своими же словами можете только приводить к мысли о несоответствии его самооценки его реальным достижениям. типа смотри - ты достиг и того и того, но ты сам это не ценишь, а значит окружающие тоже будут к тебе плохо относиться. потому что это зависимые параметры...

если это близкий человек и вам дорог, тоне тяните - ведите к хорошему доктору психотерапевту... чем дольше он будет жить с комплексами, тем сложнее от них избавиться, они просто станут частью личности и ...остановят ее развитие. будет бегать как белка в колесе своих личных проблем. и у него не будет сил их решить, и не будет никаких сил быть полезным еще кому-нибудь. на это вы тоже можете обратить его внимание, когда будете разговаривать.

это, конечно сложно, мало кто сразу соглашается. но это единственный путь выбраться. путь долгий, иногда растягивается на годы. нужно быть к этому готовым.

удачи вам и терпения.
Зенёк Зенёк
низкая самооценка - это НЕ депрессия... Это психология и издержки воспитания и самовосприятия. Депрессия - страшное заболевание, связанное с нарушением гормонального баланса, сильным нервным истощением или перегоранием, стрессом. лечится антидепрессантами.
K*
Kiti...oxox *)
обратиться к врачу и начать принимать лекарства
Алла Артемьева да это фигня все
Pretty ~Queen~ какие?
Кто вам диагностировал депрессию? Врач пусть и назначит лечение.
не писди.. просто не писди..
Депрессия - страшное заболевание, связанное с нарушением гормонального баланса