Воспитание детей

Почему родители меня не любят...

Мне 14 лет, есть младший брат, ему 6... Когда я была совсем маленькая и брата ещё не было, я помню как мы часто ездили отдыхать, развлекаться, но как только родился младший брат, моя жизнь пошла под откос...
Пусть, да, я не отличница, пусть я не пример чьего то подражания, но я ведь тоже член семьи, почему меня не ценят, постоянные крики и брани в мою сторону, а младший пуп земли.. на меня мало кто обращает внимание, только когда я тяжело простываю...
С начала декабря прошлого года я окончательно убедилась, что меня в этом доме никто не любит и никогда не будет ждать, просто у меня ничего уже нет... моя самооценка уничтожена, со мной не общаются сверстники, они то вон гулять ходят, а меня вообще за пределы двора никуда не пускают, что мне делать????
Какие мысли меня только не посещали... и суицид, и побег из дома, и звонки по телефону доверия..
.помогите
Говорю сразу ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ О СУИЦИДЕ! В большинство семьях маленьких любят больше, чем старших. Может родители думают, что ты уже взрослая и не нуждаешься с таком количестве заботы, чем твой брат. Полюби себя! Не пускают, значит боятся за тебя. У тебя сейчас тяжелый возраст, возможно многое преувеличиваешь. Попробуй позвонить по телефону доверия. Найди любимое дело. Все наладиться!
Наталья Бельцевич
Лучший ответ
Не отпускают далеко, потому что боятся за тебя. Младший просто требует больше внимания. В твоих бедах с одноклассниками не виноват никто, кроме тебя и одноклассников. Не нужно впадать в уныние. Нужно сесть и привести в порядок мысли. У тебя сейчас сложный возраст. Но во всём нужно видеть хорошее. Ты перерастёшь этот период и если не позволишь себе сломаться, будешь сильной. И ещё, полюби себя. Не будешь любить себя, никто не будет
Makpal Serikbaevna
не всех пускают гулять за пределы двора в 14 лет!!!! Тоже мне "под откос" пошла у нее жизнь... ты уже не лялечка, чтобы требовать к себе такого же отношения как было "раньше", ты подросток, девушка, могла бы и помочь родителям в воспитании вас обоих, а не добавлять масла в огонь. у тебя должны быть уже обязанности по дому и в отношении того же братика младшего... А ты все ноешь и ноешь.... пора повзрослеть!!!! Родители же не заставляют твоих одноклассников ненавидеть тебя - ты сама наверное вечно ноешь, поэтому не привлекаешь общение... Читай книги, развивайся, занимайся учебой пока, вот твоя работа, до 18 лет придется терпеть такую "ужасную" жизнь... и усмирить свою гордыню, не все будет только вокруг тебя и как ты хочешь, увы и ах...
ОООО... Как все запущено-то. Ваша детская ревность выросла до огромных пределов. Вы стали даже любить болеть.
Не переживайте, ваш брат ещё успеет доказать вас свою любовь.
Что взять с него сейчас в 6 лет-то? Он даже ещё не школьник.
А гулять? Так гуляйте. Тем более, что (сами говорите) всем на вас... Так что каждый день (СДЕЛАВ УРОКИ))) гуляйте себе на здоровье. (будем это считать мини побегом из дома на 2-3 часа) НО В 9 ВЕЧЕРА ВЫ ДОМА!!!
Пора начинать жить самостоятельно уже. Семья так и живет по привычке: вы маленькая, туда не ходи, это не делай... Привычки менять тяжело.
И без вашего активного участия (не ругани или плача) конечно.
Всё будет хорошо.
Удачи.
Drama Com.едия
возможно, когда вырастешь что-то изменится. у меня также было
Что за родители нынче. Я в 12 лет ходила по всему городу где хочу. Бред 14-летнюю девушку не выпускать со двора
Жанcи Жаным
Makpal Serikbaevna города разные есть, как и времена
Увы, младших детей в семье любят больше, нежели старших.
Ты очень впечатлительная и много нервничаешь. Заняться нужно чем-то, изучай языки. Пригодится в будущем. И некогда будет обращать внимания на всех кто тебя достал. Удачи)
Lenovo Lenovo
про что ты в свои 14 на даний момент воопше можеш розсуждать и что нибуть взрослое понимать, скорее все у тебя в голове чтото другое сидить и ты незамечяеш сама окружающий мир. У тебя переходний возрост, родители ешо непоняли толи ты малая ешо толи повзрослела, все современем поминяется в 10 раз больше в твою сторону, ты старше и у тебя запроси будут болше и раньше чем у твоего брата, нерабей )) буть уверена в себе и сама начинай себя любить любимую ))